Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Хотите стать обладателем квартиры в Электростали , но не можете определиться с выбором района?

В этой статье кратко рассмотрены основные преимущества того или иного района города, а также описан рынок предлагаемого в городе жилья.

Город Электросталь условно разделен на несколько районов: Центр, Северный, Восточный, Западный и Южный. Примерные границы указаны на рисунке.

1. Центр города

Это достаточно большая территория города от улицы Жулябина до улицы Тевосяна. Через центр проходит почти весь общественный транспорт, в том числе автобус и маршрутное такси до станции Партизанская в Москве. Со станции Электросталь, которая также расположена в центральном районе, ходят электрички до Новогиреево и Курского вокзала.

Все основные объекты городской инфраструктуры расположены в центре города: центральная городская больница, городская библиотека, институт Стали и Сплавов, техникум, две музыкальные школы, дом культуры «Октябрь», бассейн Кристалл, два стадиона, городской парк, новый ТРК «Парк Плаза», главный офис агентства недвижимости Авангард Электросталь , всевозможные муниципальные учреждения, администрация и пр. Крупными улицами являются: проспект Мира, проспект Ленина, ул. Советская и ул. Николаева

Основные типы жилья, которые продаются в центре, – это так называемые «сталинки» и «хрущевки». Причем первые могут быть 4-5-и этажными кирпичными зданиями с роскошными фасадами, а также 2-3-ех этажными шлакоблочными домами, построенными в конце 40-ых. Квартиры в шлакоблочных домах имеют приемлемую площадь, раздельный с\у, и относительно низкую стоимость.

В центре есть немного точечной застройки с квартирами улучшенной планировки. Не стоит забывать о новостройке рядом с ДК «Октябрь» - многоэтажном «Триумфе».

«Хрущевок» в городе достаточно в любом районе, нет смысла уделять им внимание в этой статье.

2. Северный микрорайон

Это территория города Электросталь севернее улицы Жулябина. Район насквозь пересекает проспект Ленина. «Северный» имеет хорошее транспортное сообщение с другими районами города и с соседним районным городом Ногинск. По Фрязевскому шоссе (по краю района) проходят автобусы и маршрутные такси до Москвы. Здесь же находится один из выездов из города, связывающих его с Горьковским шоссе и Носовихинским шоссе.

Район очень оживленный и густонаселенный, на одной окраине расположился крупный ТРЦ «Эльград», на другой – вещевой рынок «Северный».

Здесь можно купить квартиры улучшенной планировки в панельных и кирпичных высотках, в новостройках конца 90-ых, начала 2000-ых годов. Есть и «хрущевки».

3. Южная часть города

Она включат в себя Южный микрорайон и территорию от улицы Тевосяна до улицы Победы. Их вместе с проспектом Мира можно назвать центральными в этой части города. По главным улицам проходит множество маршрутов общественного транспорта. Нужно отметить, что район имеет хорошее сообщение с соседним поселком Фрязево, где расположена крупная узловая станция горьковской железной дороги. В районе открыто много магазинов, большой продуктовый рынок, детская библиотека, киноцентр «Современник», реабилитационный центр «Огонек», отделение соцзащиты, пункт выдачи льготных лекарств и так далее.

Кварталы в этом районе города Электросталь довольно крупные, чем дальше жильё от центральных улиц, тем дольше идти до остановок.

Жилой фонд представлен квартирами улучшенной планировки в кирпичных и панельных домах разной высотности и всевозможными «хрущевками», как кирпичными, так и панельными. В районе улиц Пионерской и Красной есть застройка шлакоблочными и кирпичными домами с квартирами - «сталинками».

4. Западная сторона

Жители города Электросталь называют этот район «Семь ветров». Он расположился западнее Фрязевского шоссе. Район имеет хорошее транстпортное сообщение со всем городом, отсюда идет маршрутное такси до Москвы, по Фрязескому шоссе проходят маршруты до поселка Фрязево и города Ногинск. В этом районе находится городская детская поликлиника. Рядом с торговым центром «Меридиан» расположился ресторан «Макдоналдс», а неподалеку строительный супермаркет «Чистые материалы». Рядом много гаражных комплексов.

Квартал застроен преимущественно панельными домами 70-80-ых годов с квартирами улучшенной планировки, но в последние годы именно здесь идет самое крупное строительство нового современного жилья. Застраивается нечетная сторона улицы Ялагина. Сдано уже несколько домов. Здесь буден новый квартал с комплексным подходом к проектированию жилищного пространства, с детскими садами, магазинами и парковками. В целом, довольно тихий современный спальный район.

5. Восточная сторона

Так называется часть города Электросталь, «отрезанная» железной дорогой и промышленной зоной.

Улица Карла Маркса является центральной улицей района, она начинается от проходной Машиностроительного Завода и плавно переходит во второй выезд из города Электросталь на Горьковское шоссе.

Транспортное сообщение района уступает остальным частям города. Здесь нет прямого автобусного сообщения с Москвой, зато есть платформа «Машиностроитель», откуда можно быстро добраться до Курского вокзала или города Ногинск. Район спокойный, автомобильное движение ниже, чем в остальных частях города Электросталь, много зелени. Именно здесь расположены: крупный бассейн «Кристалл» и одноименный спорткомплекс, теннис-центр, два дома культуры, молодежный центр, городской лыжный центр. Вокруг района много автостоянок и гаражных комплексов. В непосредственной близости находится лесной массив, и рекреационная зона водоема «Юбилейный».

Район застроен различным жильём: вездесущие «хрущевки», небольшие и крупные сталинские дома, панельные и кирпичные высотки с квартирами улучшенной планировки, современная точечная застройка и частный сектор. Из недвижимости вторичного рынка самыми дорогими являются квартиры в кирпичных домах на улице Комсомольской, Восточной и Юбилейной.

Город Электросталь привлекает людей развитостью инфраструктуры, относительной близостью к Москве и приемлемыми ценами на недвижимость. Стоит заметить, что наибольшей популярностью пользуются однокомнатные квартиры в Электростали . Желая стать владельцем квартиры в Электростали, выставьте собственные приоритеты, прогуляйтесь по широким улицам, утопающим в зелени и полагайтесь на свою интуицию. Город Вас не разочарует.

Статью подготовили специалисты агентства недвижимости Авангард, город Электросталь

© homenew.su

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: