Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Брелок в виде домика на желтом фоне
Фото: 

Лето — лучшее время для развития полезных в работе навыков. Пока другие отдыхают, можно научиться новому, чтобы осенью уверенно чувствовать себя на рынке. Ведь каким он будет даже через несколько месяцев, пока не знает никто. Вот семь действий, которые помогут риелторам стать сильнее.

Присмотреться к курсам от лидеров рынка

В конце мая «Авито.Недвижимость» запустили бесплатный видеокурс по маркетингу для агентств и частных риелторов. Курс состоит из 7 онлайн-уроков, в каждом по 3-4 видео до 8 минут. Основные темы курса: сколько риелтору инвестировать в рекламу, как получать больше звонков и просмотров объявлений, как превращать звонки в показы, а показы — в сделки.

Также участники смогут освоить метрики платформы: конверсию, стоимость привлечения клиента, средний чек, пожизненную ценность пользователя (LTV), среднюю выручку на платящего клиента (ARPPU), себестоимость покупателя (EPC) и так далее.

Усовершенствовать soft-skills  

Если посмотреть в классификаторе Росстандарта, чем занимается агент по продаже  недвижимости, то среди прочего он должен облегчать переговоры с арендаторами и собственниками, искать информацию об объектах недвижимости и многое другое. В общем, нужно много общаться, договариваться, уметь управлять своим временем и так далее. Это полезные навыки, которые пригодятся и в профессии риелтора, и в любой другой.

У Coca-Cola в России есть проект «Youth Empowered — Твой путь к успеху!», а внутри бесплатная программа, которая поможет улучшить навыки нетворкинга, тайм-менеджмента, общения и коммуникации, научиться эффективно давать и получить обратную связь, чтобы легче достигать целей. Доступ к курсу бесплатный.

Научиться обработке фотографий

Хорошие фотографии создают первое впечатление и продают — это скажет любой риелтор. Исследование Redfin доказывает: на объявления с профессиональными фото кликают на 61% чаще. А когда ни у вас, ни у клиента нет соответствующей техники, на помощь приходят фоторедакторы.

Научиться обработке помогают курсы от самих мобильных приложений для обработки. Например, по этой ссылке доступно много туториалов от Canva (заходить нужно через VPN). После небольших усилий даже снимки с мобильного будут выглядеть профессионально.

Также следует прислушиваться к советам от специализированных площадок, на которых риелторы размещают предложения о продаже и аренде недвижимости. Например, крупнейшая платформа по числу уникальных пользователей и количеству размещенных объявлений на рынке недвижимости в России «Авито Недвижимость» рекомендует использовать только горизонтальные снимки (вертикальные обрезаются). Платформа советует оценивать, как главная фотография смотрится в общей ленте, и не публиковать слишком светлое фото — в общей ленте она будет выглядеть как белое пятно и привлечет меньше посетителей.

Разобраться, что ждет в будущем

Если хочется немного отвлечься от насущного: проведения сделок, просмотров квартир и подготовки документов, можно попробовать заглянуть в будущее. К 2050 году, по прогнозу The Urban Age Project от London School of Economics, доля городских жителей превысит 75%. А всего людей на планете будет 9.7 млрд человек.

Знания о фундаментальных изменениях в мегаполисах помогут риелтору выгодно представлять объекты покупателям. Например, можно сделать акцент на транспортной доступности, рассказав, что столицы по всему миру постепенно снижают скорость потоков, а мегаполисы искусственно подталкивают жителей к переходу от владения автомобилем к шерингу и общественному транспорту. Или поделиться выкладками по уплотнению застройки в городах, что добавит весомости наличию парка недалеко от дома и так далее.

Те, кто владеет английским, могут записаться на бесплатный курс от SDG Academy про устойчивое развитие городов. За девять недель удастся разобраться, как бедность, вопросы здоровья и экономические возможности влияют на городские системы и их развитие, как технологии меняют транспорт, энергетику, устойчивость городов по всему миру, познакомиться с тематическими исследованиями об изменениях мегаполисов. Несмотря на то, что доступ к курсу бесплатный, сертификат о прохождении стоит денег. Если он нужен, придется потратить $49.

Ворваться в 30-дневный челлендж для профессионалов

Ещё одна бесплатная активность для тех, кто владеет английским: 30-дневный авторский челлендж от топ-менеджера американской платформы для риелторов SkySlope Тайлера Смита. Автор собрал 30 заданий, чтобы помочь риелторам развить свои навыки, познакомиться с новыми приемами и инструментами и в конечном итоге зарабатывать больше денег. Один день — одно задание.

Пара моментов, которые нужно иметь в виду. Во-первых, курс адаптирован к американскому рынку, так что какие-то советы могут быть неактуальны для России. Во-вторых, внутри некоторое количество рекламы расширенного курса Тайлера Смита. С другой стороны, полезного тоже много плюс можно потренировать профессиональный английский. 30-дневный челлендж доступен по ссылке.  

Учиться у коллег

Учиться нужно постоянно, тем более в многогранной профессии риелтора, где одним глазом ты следишь за подвижной законодательной базой, вторым — за экономической ситуацией, а открывшимся третьим — за инструментами для работы и многими другими вещами. Учиться стоит и у коллег, которые часто делятся запутанными и нестандартными случаями из практики.

В этом кейсе Анна Почикаева из «Миэль» рассказала историю про восстановление права собственности на «родовое гнездо» семьи в Новой Москве, о котором собственники не вспоминали почти век. А там и поиск в архивах документов за 1928 год, и межевание, и суды с городом за право владения имуществом, которые окончились хэппи-эндом. Так что подписывайтесь на страницы ведущих агентств и классифайдов, тренируйте насмотренность и вдохновляйтесь на развитие.

Посетить конференцию

Не стоит забывать про онлайн-события, где можно за несколько часов познакомиться с мнениями коллег и получить свежий срез рынка. Например, 3 августа состоится большая онлайн-конференция “Делай!”. Это событие для экспертов рынка недвижимости, банков, страховых компаний и специалистов маркетингу в отрасли.  

Программа мероприятия пока в разработке, но можно ориентироваться на конференцию, которая прошла в начале июня. Тогда практики поделились своими технологиями продаж и продвижения объектов на разных площадках, а также рассказали об особенностях построения команды риелторов. Участие в выставке бесплатное.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: