Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Нужна уборка снега? Зовите снегоборцев!
Фото: Источник фото

Во многих российских регионах зимы бывают очень снежные, и коммунальным службам не всегда удаётся оперативно расчистить всю территорию населённых пунктов. Первым делом все силы направляются на ликвидацию снежных масс с основных и прилегающих дорог и подъездов к жизненно важным объектам. Снег с дворов многоэтажных домов убирается не сразу.

Сугробы затрудняют передвижение жильцов многоэтажек, могут блокировать двери и заезды. Кроме того, снег утрамбовывается колёсами автомобилей, и его уборка становится проблематичной.

Самостоятельная уборка

Жильцы могут не ждать прибытия муниципальных служб, а организоваться и самостоятельно заняться расчисткой своего двора от снега. Для этого необходимо:

  • провести общее собрание жильцов дома;
  • договориться о самостоятельной уборке снежной массы;
  • поговорить, каким образом она будет организована, закрепить за жильцами участки, составить график.

Организовать уборку нужно как можно раньше, ведь легко убирать снег, который только выпал. Рекомендуется начинать очистку территории, когда он ещё идёт. Если снегопад длится несколько дней, снежная масса постепенно уплотняется и становится неподъёмной для обычных снегоуборочных лопат. Кроме того, во время оттепели появляется наледь. Она делает передвижение по территории двора опасной, а качественную уборку - невозможной. От жильцов, очередь уборки которых припадает на этот период, можно услышать недовольства.

Ещё одна проблема, которая возникает при организации самостоятельной уборки двора: не у всех есть возможность и желание принять в этом участие. Как правило, это выясняется когда подходит очередь этого жильца и сопровождается массой причин. Кроме того, снег негде складировать. Постепенно он занимает всё больше пространства, создаёт препятствия проходу и проезду, закрывает обзор из окон первых этажей, занимает парковочные места. Ситуация становится ничем не лучше той, которая была до организации самостоятельной уборки снежной массы.

Оптимальный выход из такой ситуации – подписать договор со специализированной организацией, которая занимается уборкой и вывозом снега.

Преимущества обращения в специализированную компанию

Специалисты качественно и оперативно уберут снег с:

  • дорожек и тротуаров;
  • парковочных мест;
  • садовых участков;
  • спортивных и детских площадок.

В распоряжении компании, занимающейся уборкой снега, находится достаточное количество техники и инвентаря для того, чтобы своевременно выполнить все плановые и срочные заявки клиентов. Рабочие проводят регулярный техосмотр и ремонтируют выявленные неполадки, поэтому снегоуборочные машины всегда исправны.

Сотрудники компании по вывозу снега Снегоборцы приезжают со своим инвентарём, при помощи которого осуществляют ручную уборку в местах, где нужно не допустить разрушения несущих конструкций и декоративных элементов. Вручную снег также расчищается вокруг лавочек, качелей, горок, возле бордюров и в других местах, где невозможно применить спецтехнику.

Вывоз и утилизация снега

Кроме расчистки снега, специализированные компании предоставляют услуги по его вывозу и утилизации. Это ещё одно преимущество заключения договора с профильной фирмой. Снежные массы не будут загромождать полезное пространство, всегда найдётся место для парковки машин, а детям будет где поиграть в снежки.

Компания также позаботится об утилизации снежной массы. Как правило, для этого у таких фирм заключён договор с площадками со специализированными снегоплавильными установками.

Дополнительные услуги

Кроме того, компания по уборке и вывозу снега предоставит услуги по ликвидации сосулек и снежной массы с крыш, уберёт наледь со ступенек и дорожек. Это сделает двор безопасным для жильцов.

Коммунальные службы убирают снег со дворов в последнюю очередь. Чтобы расчистить придомовую территорию, можно собраться самостоятельно, а можно обратиться в специализированные компании. В последнем случае жильцам многоэтажки не придётся бросать свои дела и выходить с лопатами во двор. Достаточно заключить договор и регулярно вносить плату. Жильцы дома получат комплексную, быструю и аккуратную очистку территории от снега, льда, сосулек.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: