Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Королева пляжа: выбираем купальник для любой фигуры

Лето – самое долгожданное время года. Конечно, в зиме есть свои прелести, но лето… Ах, лето! Увы, палящее солнце безжалостно. И если на пляже от ожогов спасет крем с фильтром, то от ударов по самолюбию кремов нет. А удары эти могут быть весьма чувствительными, если неправильно выбрать пляжный гардероб, подчеркивающий то, что не следовало бы, и утягивающий до полного исчезновения то, что и без утяжки пышностью не отличалось. Но окончательно в нокаут самооценку обычно отправляет пара сногсшибательных дам с точеными фигурами, дефилирующих по пляжу. Так вот, дело не в фигурах. Главное – купальники, которые им соответствуют.

Закрытые купальники

Вопреки распространенному мнению закрытые модели лучше всего сидят на высоких девушках с идеальными фигурами или пропорциями, близкими к идеалу. Сплошные купальные костюмы подчеркивают все деликатные нюансы, поэтому единственный способ хорошо выглядеть в них на летнем пляже – тщательно поработать в спортзале зимой.

Раздельные модели и монокини: на что обратить внимание

Раздельные купальные костюмы и монокини идут всем. Конечно, если их грамотно выбрать. Так, обладательницам фигуры типа «треугольник» (широкие бедра, относительно маленькая грудь, слабовыраженная талия) стоит примерить модели с чашечкой пуш-ап и трусиками с высокими вырезами. Причем трусики стоит выбрать нейтрального цвета, а верх – яркий. Такое сочетание отвлечет внимание от массивных бедер и акцентирует его на груди. А если бедра узковаты и их нужно скорректировать – яркие шортики или трусики с завязками по бокам, рюшами, юбочками и прочими деталями отлично справятся с этой задачей.

У худощавых девушек нередко встречается фигура типа «прямоугольник». В этом случае правильным выбором будет раздельный купальник, акцентирующий внимание и на бедрах, и на верхней части. Подойдут все средства: выделение цветом, рюши, отделка и так далее.

Вообще, говоря о цвете, поневоле вспоминается эпизод из известного фильма, где красное платье женщины заставило героя проигнорировать реальную опасность, которая не была сталь уж незаметной. Глаз фиксирует самые яркие детали, и этим успешно пользуются дамы с далеко не безупречными пропорциями, слывущие, тем не менее, идеалом красоты. Самое главное – знать свои слабые места.

Уже несколько сезонов в моде купальники ретро – высокие трусики с низкими вырезами, бюстгальтер пин-ап. Они – настоящее спасение для дам с формами. Но, говоря откровенно, такие ретро-купальники идут практически всем: скорректируют линию груди, уберут жирок в нижней части тела, а если талия узкая – выделят ее так, что она больше не будет казаться равной по ширине бедрам.

У трусиков с низким вырезом и комплектов с шортиками есть и другое – неочевидное – достоинство. Все знают, как досадны раздражения в зоне бикини после бритья или эпиляции, без которых летом не обойтись. И как выделяются эти неприятные покраснения на незагорелой коже. Низкий вырез трусиков или шортики скроют эти маленькие проблемы до их исчезновения. Правда, здесь стоит быть осторожными – все-таки эти модели зрительно укорачивают ноги.

Еще одна деталь, которой нужно уделить внимание при выборе раздельного комплекта – бретели. Чересчур широкие и узкие бретели либо их отсутствие привлекут внимание к груди и, увы, плечам. Поэтому, если эта часть тела не доведена до совершенства в спортзале, стоит отдать предпочтение моделям с глубоким V-образным вырезом. Хорошо также «работают» асимметрия (например, одна бретель) и контрастная отделка.

Еще одна разновидность купальников – танкини – тоже подходит почти всем. Собственно, танкини как ни один другой комплект, способен зрительно улучшить фигуру, скрыть складочки на животе, скорректировать пропорции. Здесь работают те же правила, что и выше, плюс еще одно – маечка должна немного спускаться на бедра.

И еще пару слов о цвете. Конечно при выборе купального костюма следует руководствоваться цветом своей кожи. Так «белоснежкам» хорошо подходят модели пастельной гаммы: жемчужный, персиковый и так далее – в зависимости от цветотипа. Смуглые девушки отлично выглядят в комплектах насыщенных оттенков. Впрочем, уже через пару дней на пляже солнце вызолотит даже самую бледную кожу. А это значит, что, уезжая в жаркие страны, имеет смысл прикупить несколько купальников, чтобы весь отпуск выглядеть идеально.

Но самое главное – купальник должен быть удобным, как ваша собственная кожа, и сидеть, как влитой, не боясь ни воды, ни солнца, ни песка, ни ваших активных движений. В противном случае от плохого настроения не спасут ни рюши, ни бретели, ни прочие детали.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: