Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Ламинат
Фото: 

Ламинат является одним из наиболее популярных видов напольного покрытия не только в квартирах и домах, но и в офисах и магазинах. Причин такой высокой востребованности этого, сравнительно, нового материала несколько. Прежде всего, при всей своей эстетичности, он достаточно демократичен по стоимости. Кроме того, за ним легко ухаживать, а его монтаж не займет много времени и сил.

Это красивое и практичное половое покрытие способно украсить любое помещение, однако подбирать его также нужно с особым вниманием. Если переклеить обои или приобрести новую мебель достаточно просто, то заменой ламината при ремонте хочется заниматься далеко не каждому хозяину. Поэтому при возможности стоит подбирать цвет этого полового покрытия таким образом, чтобы он гармонировал практически с любым интерьером.

Отметим, что основными цветовыми гаммами при производстве ламината являются такие:

  • черный цвет мореного дерева;
  • светло-бежевая гамма;
  • сочетание двух цветов;
  • белый цвет;
  • холодная гамма серых оттенков;
  • теплые рыжие оттенки.

Многие специалисты отмечают, что часто цвет полового покрытия играет решающую роль в общем восприятии интерьера и даже сказывается на эмоциональном состоянии человека. Выбирая ламинат, стоит учитывать, в первую очередь, стилистику помещения, а также то настроение, которое вы хотите ему придать.

В помещении, выполненном в классическом стиле, оптимальными будут оттенки полового покрытия, которые имитируют натуральный цвет дорогой древесины - красного дерева, бука или дуба. Они идеально дополнят гостиную, акцентируя внимание на роскоши и благородстве. Для современного авангардного стиля прекрасным решением является выбор черного или белого полового покрытия. В таком интерьерном решении, как хай-тек, будет актуально использование ламината под плитку, камень или металлик.

Цвета ламината, которые имитируют тик, вишню, экзотическую древесину, подойдут для помещений, оформленных в стилистике кантри, этностиле или стилистике ретро. Интересным вариантом для таких интерьеров также может быть половое покрытие из выбеленного ламината или с эффектом потертости.

Что касается общего настроения, которое формирует в помещении оттенок полового покрытия, то отметим, что светло-коричневые тона идеальны для создания в комнате уюта и теплоты. Темный глянцевый пол настраивает на общительность и благожелательность, а вот красно-коричневые оттенки - на увеличение активности.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: