Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Жилой комплекс «Сколково-Парк»
Фото: Источник фото

Сегодня доля новостроек премиум-класса составляет почти одну пятую от общего количества строящихся домов и жилых комплексов. Стоит ли покупать такое жилье и в чем его преимущества? Как определить, что перед вами недвижимость, которая действительно соответствует заявленному уровню?

Какие требования предъявляются к недвижимости премиум-класса

Читая рекламу от застройщиков или осматривая квартиру уже непосредственно на месте, нужно обратить внимание на следующие нюансы:

  • Район. Элитное жилье не может располагаться в неблагополучном или сомнительном районе. Сразу стоит исключить застройку в промышленной зоне, на заброшенной окраине и т.д. Чтобы соответствовать заявленному уровню, жилой комплекс или новостройка должны находиться рядом с парком, в спальном районе, историческом центре подальше от заводов и производства.
  • Застройка. Поинтересуйтесь у строительной компании, как возводился дом. При строительстве могли использовать разные виды кирпича. Иногда застройщики проектируют монолитно-каркасную кладку. Но никакого шлакоблока или панелей! Жилье более высокого уровня создается ведущими дизайнерами и архитекторами, которые разрабатывают оригинальный, не типовой проект.
  • Внутренняя отделка и квартиры. Обязательно наличие консьержа и приемной на первом этаже. Все общие помещения должны быть обустроены, при их отделке также должны использоваться современные материалы и технологии. Планировка и наличие готового ремонта могут быть любыми – разные застройщики сдают как квартиры без отделки и даже перегородок, так и полностью готовое жилье «под ключ». Главное – наличие «по умолчанию» всех современных инженерных систем и коммуникаций.
  • Придомовая территория. Она должна быть благоустроенной. Под этим подразумевается не только наличие детской площадки и лавочек, но и создание зон отдыха и даже парков, отсутствие во дворе машин, озеленение территории. Рядом с домом будут обустроены прогулочные зоны, дорожки для бега и катания на велосипеде, уютные беседки и т.д.
  • Безопасность. Если это жилой комплекс, вся его территория должна быть огорожена и находиться под круглосуточной охраной. Везде устанавливаются камеры, территория освещается даже ночью. На въезде располагается контрольно-пропускной пункт. Но даже отдельная новостройка премиум-класса обязательно должна обслуживаться консьержем, службой охраны, клининговой компанией.

Еще у недвижимости такого класса всегда есть подземный паркинг. Его вместимость рассчитывается исходя из количества квартир в доме плюс гостевые парковки. Как правило, попасть домой с паркинга можно на лифте. Обходить через улицу – дополнительное неудобство, а проектировщики такого жилья стараются предусмотреть все до последней мелочи.

Преимущества покупки квартиры премиум-класса

Приобретая недвижимость премиум-класса, владелец получает квартиру со всеми необходимыми удобствами. Даже если вы купили квартиру с черновой отделкой, в них будут застеклены окна, балконы и лоджии. Всегда проектируется место под кондиционер или же вентиляционное оборудование сразу устанавливается застройщиком. А во многих жилых комплексах реализована электронная система «умный дом».

Но жилье такого уровня – это не только улучшенная планировка, материалы и отделка, это еще и организация всех мест общего пользования: парковок, холлов, лифтов, ресепшена. Везде поддерживается чистота. Посетителей и жильцов встречает консьерж. Обязательно есть удобные холлы для ожидания, лаунж-зоны для жильцов. Иногда неподалеку есть конференц-залы или места для деловых переговоров.

Придомовая территория – еще один показатель статуса недвижимости. Оптимальный вариант – дом или жилой комплекс примыкают непосредственно к парку. Это не просто несколько клумб и детская площадка. Подразумевается, что должен быть полноценный сквер, где можно отдыхать и гулять с детьми, заниматься спортом. Как правило, за зелеными насаждениями и сезонными растениями ухаживает садовник или другой персонал.

Но это далеко не все плюсы жилья премиум-класса. К его преимуществам также относятся:

  • развитая инфраструктура – как правило, неподалеку есть магазины, кафе, спортивные клубы;
  • близость к учебным заведениям – новостройки стараются располагать поближе к школам, детским садикам, университетам и т.д.;
  • наличие транспортных развязок и удобных выездов на шоссе – такие дома строят недалеко от остановок или же так, чтобы можно было быстро выехать на трассу и добраться до делового центра.

Кроме этого, покупка квартиры в новостройке премиум-класса гарантирует, что еще не один десяток лет капитальный ремонт будет не нужен. Все коммуникации и системы в таких домах делаются из современных материалов. Они не только соответствуют требованиям безопасности и экологичности, но и рассчитаны на долгий срок службы.

Жилой комплекс «Сколково-Парк»

Оптимальный вариант для тех, кто ищет надежную недвижимость в Москве, – ЖК «Сколково-Парк». Жилой комплекс находится недалеко от центра столицы – до него можно добраться всего за 15 минут. Шесть отдельных корпусов стоят непосредственно посреди английского парка, над созданием которого трудились именитые ландшафтные дизайнеры. Через всю территорию проходит сеть пешеходных и велодорожек. По вечерам можно гулять по благоустроенной набережной реки Сетунь.

Что ждет владельцев недвижимости в ЖК «Сколково-Парк»:

  • комфортные квартиры разной площади;
  • дизайнерское оформление холла, лифтовых площадок и всех общих помещений;
  • английский парк площадью 7,5 гектаров с детскими площадками и спортивной зоной;
  • квартиры с готовой отделкой, а также без нее;
  • подземный паркинг с удобным выездом на улицу Весеннюю;
  • детский садик, магазины, кафе и другие важные инфраструктурные объекты в шаговой доступности;
  • пост охраны на въезде, круглосуточное видеонаблюдение внутри и снаружи корпусов.

Квартиры премиум-класса в Сколково подойдут и занятым деловым людям, и семьям с детьми. Пространство возле домов организовано таким образом, чтобы люди разных возрастов чувствовали себя комфортно. Есть детские, спортивные площадки, а также зоны, где можно отдыхать с друзьями.

Во всех квартирах установлены панорамные окна, чтобы пространство было максимально светлым. Но это не нарушит приватность личной жизни – стекло пропускает свет только в одну сторону, поэтому с улицы не видно, что происходит внутри. Также в квартирах улучшенная шумоизоляция, чтобы даже шумные соседи не мешали друг другу.

Жилой комплекс «Сколково-Парк» – настоящее произведение искусства, созданное архитекторами, инженерами и ландшафтными дизайнерами.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: