19.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
19.09.2025
Конференции, выставки, семинары
18.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
16.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

Во второй половине 2008 года на рынке недвижимости Греции уже были реальны скидки в 5–7%, в зависимости от местоположения объекта и финансовых реалий продавца. Больших скидок, в 10% и более, в наиболее популярных регионах зафиксировано не было. Сейчас же они достигают 35–40%. Но не все продавцы готовы к дисконтам. Некоторые владельцы новой или редкой недвижимости в элитных курортных районах, не обремененные банковскими и прочими обязательствами, идут только на 5%, в крайнем случае на 8%, снижения от заявленной цены.

Ведущую роль в получении реальной весомой скидки играет оперативность оплаты. Чем быстрее клиент сможет «бросить деньги на стол», тем меньше он в итоге заплатит. Тем не менее не гонитесь за дешевизной! Если какой-то объект предлагается по очень уж низкой цене, правило одно: проверка, проверка и перепроверка – ваш адвокат должен полностью отрабатывать гонорар.

Две стороны кризисной медали

От кризиса страдают все регионы Греции. В наименьшей степени – самые престижные курорты: запад залива Мирабелло на Крите (Элунда, Агиос Николаос, Плака), острова Миконос, Санторини, Гидра, район Порто Хели на Пелопоннесе. Полуостров Аттика, где расположены Афины, также не спешит радовать нас большими скидками. В январе 2009 цены на греческую недвижимость в среднем были на 15% ниже докризисных. Больше всего подешевели дома и апартаменты в традиционно привлекательных для российских покупателей греческой недвижимости районах на западе Крита (префектуры Ретимно, Хании) – от 10% до 20%. Сказывается некоторое перенасыщение рынка, исчезновение покупателей из Великобритании, которые в последние годы составляли около 40% от общего числа покупателей, а также резкое снижение выдачи банками ипотечных кредитов.

Однако именно сейчас на рынке много интересных предложений по действительно привлекательным ценам. Причем как первичной недвижимости от девелоперов, так как и вторички, изначально приобретаемой частными лицами (и греками, и иностранцами) для собственного проживания. Проекты, которые были готовы на 50% к началу осени 2008 года, в большинстве своем достраиваются. А те, чье строительство по которым на тот период было только начато, «заморожены» на стадии бетонных фундаментов. В тех случаях, когда строительные компании не имеют долгов и кредитов, они в спокойном режиме достраивает даже шикарные виллы на самых престижных курортах. Причем виллы – по ?2–3 млн! Это ...

Читать далее на http://prian.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
В жилом районе ÁLIA продолжается благоустройство территории

ÁLIA: озеленение с акцентом на осенний сезон

Девелопер жилого района ÁLIA применяет подход в благоустройстве, ориентированный на круглогодичную декоративность. Для осени – отдельный сценарий - читайте подробности.
00
На открытии форума «Внутри.рф» 11 сентября 2025 года

Девелоперы делают ставку на коммерческую недвижимость

С 11 по 13 сентября прошел форум «Внутри.рф», организованный DSS Consulting Services при поддержке Туризм.РФ, Кавказ.РФ и ИД Коммерсант. Представители власти и бизнеса обсудили, что ждет гостиничную отрасль в ближайшие 10 лет.
00
Донстрой Остров

В Мневниковской пойме началось строительство новых очередей проекта «Остров»

В рамках своего флагманского проекта комплексной застройки «Остров» компания «Донстрой» приступила к строительству двух очередей нового 12 квартала в северной части Мневниковской поймы.
00
Александр Мещеряков, директор по развитию бизнеса VSN Group

VSN Group усиливает команду

Компания VSN Group усиливает свой управленческий состав. На позицию директора по развитию бизнеса назначен Александр Мещеряков, ранее занимавший аналогичную должность в Pandora Property Investments и Becar Asset Management.
00
Bright Rich | CORFAC International , логотип

Sendsay разместит головной офис в МФК «Левашовский 11»

Компания Sendsay полностью арендовала один из этажей в многофункциональном комплексе «Левашовский 11» в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.
00
ЖК Город Первых, корпуса 4.5-4.6

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию корпуса 4.5 — 4.6 ЖК «Город Первых»

ЖК «Город Первых» – первый этап реализации проекта ЦДС «Новосаратовка». В рамках ЖК «Город Первых» на территории площадью 30 га будут возведены более 300 тыс. квм жилой недвижимости.
00
VSN Group, логотип группы

60% сделок в «старой» Москве проходят с ипотекой

Около 60% сделок в старых границах Москвы в августе 2025 года прошло с ипотекой. Этот показатель за месяц увеличился на 2 пп. (в июле 2025 года доля сделок с ипотекой составила 58%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Разрыв цен между новостройками Подмосковья и Новой Москвы составляет почти 40%

За последний год (сентябрь 2025 года к сентябрю 2024 года) первичное жилье в Новой Москве подорожало на 12,8%, а в Московской области – на 6,5%. Разрыв цен между этими макролокациями приблизился к 40%.
00
САО, Бескудниковский р-н, Селигерская ул., д. 18, корп. 3

Предприниматели могут приобрести два коммерческих помещения в САО

На городские торги выставлены два помещения свободного назначения площадью 56,5 и 64,5 квадратного метра в Бескудниковском и Головинском районах на севере Москвы.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Динамика вторичного рынка жилья в августе 2025 года

В августе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 10 645 переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья. Это на 793 сделки меньше (-6,9%) июльского результата текущего года (11 438).
00
Школа в ЖК «1-й Шереметьевский», рендер проекта

Первый ДСК строит в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках школу с бассейном и сквером

Первый ДСК завершил монолитные работы в школе в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках. Новая школа изменит жизнь района Подрезково и сделает его еще более привлекательным для семей с детьми.
00
ЖК «Павлово 3»

На Новой Риге появится новый ЖК «Павлово 3»

Рынок новостроек Московской области продолжает развиваться и все больше семей предпочитают покидать мегаполис или даже переселяться в экологически благоприятные локации.
00
ЖК «Зеленый парк». Корпуса № 5.2, 5.3 и 5.4

На территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники в Крюково появятся три жилых корпуса

Очередной этап строительства жилого комплекса «Зеленый парк» включает три корпуса высотой от 13 до 28 этажей и общей площадью свыше 60,8 тысячи квадратных метров.
00
Девушка в бане ждет гостей

Выбор и особенности печей для бани и сауны: руководство для покупателей

Люди любят чистоту вокруг себя и заботятся о том, чтобы их тело тоже благоухало свежестью. Баня и сауна для таких целей идеально подходят.
00
Из раковины не должен идти ужасный запах

Способы предотвращения появления неприятных запахов из ЛОС

Локальные очистные сооружения для очистки сточных вод – эффективное и современное решение. Но у него есть существенная проблема – образование неприятных запахов. Она решается с помощью разных технологий и методов.
Или войти с помощью: