Не так давно мы жаловались на трудность поиска забавных историй, связанных с недвижимостью. Как это бывает, история нашла нас сама. В жизни вообще порой случается такое, что и в дамском романе показалось бы преувеличением. Вот, например...
Мой друг Сергей, довольно молодой, преуспевающий и теперь уже почти женатый бизнесмен, родом из Брянска, решил наконец купить квартиру. До этого момента он снимал роскошное жилье в районе Парка Победы, платя просто сумасшедшие деньги за аренду. По стоимости пара лет аренды равнялась вполне себе приличной квартире где-нибудь в районе метро «Тимирязевская» или хоромам дворцового типа, например, в Калуге. Но Сергей был непреклонен: «Я хочу купить квартиру, соответствующую моему статусу, но пока у меня нет возможности. Есть возможность купить что-нибудь на окраине, но не могу позволить себе по своему статусу». В общем, история с козой, коровой и возможностями на новый лад. Друзья ворчали: женился бы, так давным-давно купил бы себе как миленький квартиру на «Тимирязевской» или даже на «Петровско-Разумовской». Отягощать себя «кандалами Гименея» он тоже не собирался – не нашел пока жену, достойную преуспевающего бизнесмена, да и во всех московских женщинах Сергей подозревал алчных, бессердечных созданий, а провинциалки... Провинциалки, одним словом.
И вот настал момент, когда желания и возможности Сергея в плане недвижимости совпали с его статусом, и он начал присматривать себе жилье. Представления о жилище, соответствующем великим достижениям на ниве бизнеса, были у преуспевающего холостяка родом из Брянска вполне типичны: квартира в «сталинке» на Кутузовском проспекте, желательно с историей – чтобы не меньше Берии в ней кто-нибудь когда-нибудь проживал.
Поисками подходящего варианта Сергей занимался сам лично. Вот только подходящих вариантов с историей нашлась ровно одна штука. И на осмотр своего предполагаемого жилища бизнесмен со статусом поехал сам.
По закону подлости, именно в тот день какие-то весельчаки шутки ради поменяли на ...
Квартира и невеста, или за двумя зайцами02.04.2008 10:05 Новости недвижимости:В ÁLIA путь до школы — без дороги и светофора25.08.2025 16:56
Каждое 1 сентября в городе звучит одно и то же напоминание: детям нужно быть особенно осторожными по пути в школу. В сентябре внимание детей ещё рассеянное, привычка к шумным улицам и плотному трафику за лето теряется.
Дом на 209 квартир возводят на Суворовской улице по программе реновации25.08.2025 14:30
В Восточном административном округе Москвы на Суворовской улице в рамках программы реновации возводят новый жилой комплекс общей площадью свыше 22 тысяч квадратных метров.
Уровень вакантности в инфраструктурном ретейле ММДЦ «Москва-Сити» вырос до 6,8%25.08.2025 13:47
К началу июля 2025 года доля свободных площадей формата инфраструктурного ретейла на территории ММДЦ «Москва-Сити» увеличилась до 6,8%, что на 1,2 пп. выше показателя за аналогичный период 2024 года.
Складской рынок России вышел за полгода на рекорд по вводу25.08.2025 12:52
За I полугодие 2025 года в России введено в эксплуатацию 2,7 млн кв. м складских площадей, что в 2 раза превысило значение год к году и стало максимальным показателем среди аналогичных периодов за всю историю развития рынка.
Начался монтаж фасадов в бизнес-центре «Магистральная 12» в Хорошевском районе25.08.2025 12:26
Строительство бизнес-центра «Магистральная 12» в Хорошевском районе вышло на новый этап: начался монтаж фасадов 11-этажного здания с панорамным остеклением. Проект реализует девелопер ГК «ФСК».
Число квартир площадью от 100 кв. м за три года выросло на 21,5%25.08.2025 11:58
На первичном рынке «старой» Москвы сегодня представлено 4414 квартир и апартаментов площадью от 100 кв. м против 3632 помещений тремя годами ранее.
В Мневниковской пойме построят бизнес-центр25.08.2025 11:29
Город выделил 1,35 гектара земли для строительства бизнес-центра предельной площадью до 48,5 тысячи квадратных метров и высотой до 100 метров. Строительный адрес улица Нижние Мневники, з/у 39/1.
Объемы ипотечного кредитования выросли за месяц на 11%, за год – на 14%25.08.2025 10:14
В июле 2025 года банки выдали 78,79 тыс. ипотечных кредитов на 343,68 млрд руб. В годовом отношении количество сократилось на 2%, объем выдачи вырос на 14%.
На городские торги выставили 38 киосков для продажи мороженого в разных районах Москвы25.08.2025 09:53
Предприниматели могут принять участие в торгах на право осуществления торговой деятельности в 38 нестационарных торговых объектах. Подать заявки на участие в торгах можно до 5 и 26 сентября.
Широкие колеса дают лучшее сцепление, а что с аквапланированием?25.08.2025 08:08
Широкие колеса дают лучшее сцепление на сухом асфальте, но раньше теряют контакт на воде. Разбираем влияние ширины шин на аквапланирование и безопасность.
Какую кровать выбрать для спальни — советы экспертов, виды и критерии выбора24.08.2025 16:09
Рассказываем о видах кроватей, материалах каркаса и типах оснований. Полезные советы помогут определиться с размером и стилем для вашей спальни.
Какой ламинат лучше выбрать: сравнение кварц-винила Pergo, SPC Quick-Step и Joss Beaumont23.08.2025 20:24
Рассматриваем ключевые характеристики трех типов ламината. Помогаем понять, какой материал лучше подойдет для разных комнат — винил, SPC или HDF-плита.
Оплата по QR-коду в ресторане: как это работает и почему удобно23.08.2025 03:28
Оплата счёта через QR-код становится всё популярнее в ресторанах. Разбираемся, почему это удобно для гостей и выгодно для заведений, и как это работает.
Наружная реклама для бизнеса: как не потратить деньги впустую23.08.2025 03:15
Рассматриваем ключевые аспекты наружной рекламы для предпринимателей. Как избежать ошибок при выборе места и разработке дизайна для вашего бизнеса.
SEO-продвижение сайта юридической компании: как получать клиентов из поиска Яндекс и Google23.08.2025 02:27
Рабочие методы SEO-продвижения для сайтов юридических компаний. Рассказываем, как контент, техническая оптимизация и репутация помогают привлекать клиентов из поисковых систем.
|
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте