Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Компания Est-a-tet - инвестиции в будущее
Фото: Источник фото

Начало сентября всегда «приводит в чувство» не только школьников, но и студентов. По версии рейтингового агентства RAEX, тройка лучших университетов по сравнению с прошлым годом не изменилась: на первом месте находится МГУ им. М. В. Ломоносова, а второе и третье занимают МФТИ и НИЯУ МИФИ. Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet проанализировали рынок новостроек столицы и выделили комплексы, расположенные рядом с топовыми вузами города.

На равном расстоянии сразу от трех ВУЗов – МГУ, МГИМО и РАНХиГС, строится ЖК «Небо» от застройщика Capital Group. Студию общей площадью 26 кв. м. с предчистовой отделкой можно приобрести по цене от 8,2 млн рублей, а однокомнатную квартиру площадью 47 кв. м - от 13,8 млн рублей. Стоит также отметить, что данный проект демонстрирует лучшие темпы строительства в конкурентном окружении.

Неподалеку от МГУ, вблизи строящейся станции метро БКЛ «Аминьевское шоссе» возводится целый ряд жилых комплексов: «Крылья», «Огни», «Событие», «Река», Westerdam. Минимальная стоимость лота в этих проектах составляет 6 млн рублей (студия площадью 27,4 кв. м в ЖК «Огни»).

Из строящихся комплексов премиум-класса ближе всего к МГУ расположен ЖК «Вишневый сад» (от застройщика Altera Investments). Однокомнатную квартиру площадью 60 кв. м в нем можно приобрести по цене от 31 млн рублей.

В пешей доступности от МГИМО и РАНХиГС возводится ЖК «Квартал на Никулинской» (от застройщика УЭЗ). Стоимость однокомнатной квартиры площадью 44 кв. м начинается от 9,5 млн рублей. Помимо этого, рядом расположен уже введенный в эксплуатацию ЖК «Счастье в Олимпийской деревне», в котором однокомнатная квартира площадью 49 кв. м стоит 15,8 млн рублей. Интересно отметить, что в пределах 20 минут от этих комплексов находится еще 2 рейтинговых ВУЗа: РНИМУ им. Н. И. Пирогова и РУДН, поэтому приобретение квартиры в данной локации будет идеальным решением для тех, кто еще не определился с профессиональным направлением.

Второе место в рейтинге лучших ВУЗов России занял Московский физико-технический институт в городе Долгопрудный Московской области. До него удобнее всего будет добираться из, ЖК «Фестиваль Парк» (от застройщика Центр-Инвест), «Селигер Сити» (от застройщика MR Group), «Дмитровский парк» (от застройщика ПИК), ЖК D1 (MR Group) и МФК «Савеловский Сити» (MR Group). В ЖК «Фестиваль Парк» студию 29 кв. м можно приобрести по цене от 7,6 млн рублей, в ЖК «Селигер Сити» - студия 25 кв. м от 5,4 млн рублей (уже с отделкой white box), в ЖК D1 – однокомнатная квартира площадью 40 кв. м - от 9,1 млн рублей, в ЖК «Дмитровский парк» - студия площадью 20 кв. м по цене от 3,9 млн рублей, а в МФК «Савеловский Сити» - однокомнатные апартаменты площадью 39 кв. м стоимостью 7,4 млн рублей.

Третье место занял Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ. Самый крупный комплекс, строящийся поблизости – микрорайон «Домашний» от Группы ПСН, в нем квартиру можно приобрести по цене от 4,6 млн рублей (студия площадью 25,5 кв. м). К 2021 году планируется строительство нового моста, который соединит район Москворечье-Сабурово с Печатниками и Марьино. Недалеко от МИФИ строится также ЖК Life-Варшавская от застройщика ГК «Пионер», в котором стоимость начинается от 7,7 млн рублей (однокомнатная квартира площадью 43 кв. м).

Ближе всего к основному корпусу ВШЭ расположен ЖК «Клубный дом Цвет32», в данном проекте стоимость однокомнатной квартиры площадью 38 кв. м начинается от 19,5 млн рублей. Более доступные предложения реализуются в комплексе апартаментов «Волга» (стоимость апартамента площадью 44 кв. м составляет 12,4 млн рублей), а также в клубном доме «Басманный 5» (стоимость апартамента площадью 46 кв. м начинается от 12,96 млн рублей).

В районе Хамовники расположены сразу три топовых московских ВУЗа: Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, Московский государственный педагогический университет и Московский государственный лингвистический университет. Наиболее привлекательный строящийся проект семейного формата в Хамовниках – ЖК «Садовые кварталы» (от застройщика Интеко). Стоимость квартир в этом комплексе начинается от 28,9 млн рублей (квартира площадью 62 кв. м).

Ближайший строящийся жилой комплекс к РЭУ им. Г. В. Плеханова и НИТУ МИСиС Московский горный институт – комплекс элитных особняков «Полянка/44», стоимость квартиры в нем начинается от 47,9 млн рублей.

Привлекательное предложение в ближайшем окружении можно также найти в ЖК «Медный 3,14» от застройщика Capital Group (квартира площадью 57 кв. м по цене от 17 млн рублей).

Из новых проектов, расположенных рядом с МГТУ им. Баумана Н. Э. стоит отметить ЖК Bauman House от застройщика Capital Group и комплекс апартаментов Tatlin Apartments от застройщика Vesta Development. Квартиру площадью 31 кв. м в ЖК Bauman House можно приобрести по цене от 9,8 млн рублей, а апартаменты площадью 29 кв. м в Tatlin Apartments – от 11,1 млн рублей.

В пешей доступности от Московского энергетического института строятся два масштабных жилых комплекса: ЖК «Символ» от застройщика Донстрой и ЖК «Лефортово парк» от застройщика ПИК. Студия с отделкой площадью 21 кв. м в ЖК «Лефортово парк» стоит от 5,8 млн рублей, а в ЖК «Символ» - студия 24 кв. м по цене от 6,8 млн рублей.

В пешей доступности от Финансового университета при Правительстве РФ расположен ЖК «Прайм тайм», в котором стоимость однокомнатной квартиры площадью 35 кв. м начинается от 11,7 млн рублей.  

На личном транспорте до МАИ (Московский авиационный институт), а также до Финансового университета при Правительстве РФ удобно добираться по Волоколамскому шоссе от ЖК «Город на реке Тушино-2018» - масштабного проекта комплексной застройки с развитой инфраструктурой. В этом комплексе квартиру площадью 43 кв. м можно приобрести по цене от 7,7 млн рублей.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: