Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Купить дом у моря в политически и финансово стабильной стране – наиболее удачное капиталовложение. Для наших соотечественников в этом отношении особо привлекателен рынок недвижимости Черногории. Имея апартаменты на берегу моря, вы обеспечите будущее детей и внуков, а также шикарный отдых в собственном доме или квартире в Черногории.

Недвижимость в Черногории

Земля в Черногории поделена на неурбанизированную, урбанизированную без объекта и урбанизированную с объектом. Наиболее привлекательны для покупки урбанизированные участки с уже имеющимся строением. На них можно начать строительство или реконструкцию дома сразу после вступления во владение. На урбанизированных участках без объекта строительство будет разрешено в ближайшее время, после внесения ее реестр.

Приобретение жилья

Большая часть недвижимости Черногории находится в частной собственности. Это значительно упрощает процедуру ее передачи от продавца к покупателю. При оформлении документов практически не возникает трудностей, сделка упрощена до минимума.

Условия покупки жилья в Черногории одинаковы для иностранных граждан и жителей страны. Чтобы купить недвижимость в Черногории, нерезидент должен предоставить только заграничный паспорт и расчетный счет, открытый в местном банке.

Покупка земельного участка

Купить в Черногории дом или земельный участок может любое физическое или юридическое лицо, независимо от гражданства и места проживания. Физические лица могут приобрести земельный надел площадью до 5000 м2 в любом понравившемся месте. Если на земле уже имеется дом, то это ограничение теряет силу. Для покупки недоступны только участки, не разрешенные к продаже: на островах, в национальных парках или ближе 1 км к границе.

Приобретение земельного участка будет интересно тем, кто планирует построить дом для себя или в коммерческих целях: для сдачи квартир в аренду или последующей продажи.

Порядок приобретения земельного участка

Когда найден подходящий участок земли, отвечающий запросам покупателя, начинается процедура оформления недвижимости на нового владельца. Проходит она в несколько этапов:

  • Составление предварительного договора купли-продажи с внесением задатка.
  • Проверка юридической чистоты и подготовка документов.
  • Подписание основного договора и окончательный расчет.
  • Уплата налога – 3% от стоимости жилья.
  • Получение свидетельства о вступлении во владение.

Инвестиции в недвижимость

Вложение в недвижимость защищает капитал лучше, чем покупка ценных бумаг и валюты. Отели и гостиницы на берегу моря всегда будут приносить доход, так как популярность курортов Черногории растет. Количество туристов, посещающих страну, с каждым годом увеличивается, и гостиничный бизнес находится на пике развития и приносит стабильный доход.

Постоянно растущий спрос на недвижимость в Черногории, мягкая налоговая политика и динамично развивающаяся инфраструктура страны – убедительные причины, чтобы купить дом в Черногории.

Цены на недвижимость

На стоимость квартир и земельных участков в Черногории влияет удаленность их от моря, особенность рельефа местности, наличие инфраструктуры и близость к городу. Метр квадратный земли стоит здесь от 50 до 700 евро – разница большая, но можно подобрать удачный вариант в зависимости от цели покупки и финансовых возможностей.

Средняя стоимость жилья в новостройках 1500–2850 евро за один м2 – небольшая квартира-студия площадью до 30 м2 стоит от 30.000 евро. Цены на вторичное жилье, требующее ремонта, несколько ниже, и его часто можно купить недорого вместе с мебелью и бытовой техникой.

Если вы хотите купить дом в Черногории на берегу моря недорого с фото, приглашаем посмотреть нашу галерею.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: