Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Новая солнечная электростанция LIXIL заработала на заводе GROHE в Португалии
Фото: Источник фото

Корпорация LIXIL (TSE код 5938), ведущий игрок на мировом рынке товаров для дома и строительства, открыла солнечную электростанцию на территории завода GROHE в Альбергарии (Португалия) в рамках своей глобальной экологической стратегии по достижению нулевого выброса углекислого газа в атмосферу к 2050 году.

  • LIXIL «обнуляется»: начиная с 2020 года все заводы корпорации по производству сантехнического оборудования перешли на режим работы с нулевым углеродным следом*
  • Фокус на «зеленую энергию»: солнечная электростанция способна производить около 8% энергии, необходимой для работы производства с максимальной мощностью 1500 кВт.
  • Солнечная электростанция позволит сократить выбросы CO2 более чем на 740 тонн в год.

*) Примечание: Включая проекты по компенсации выбросов CO2, подробнее тут green.grohe.com

Солнечная электростанция, состоящая из 2270 фотоэлектрических модулей, имеет общую пиковую мощность 1500 киловатт (кВт), что обеспечит 8% энергетических потребностей производства. Ее открытие также позволит сократить выбросы CO2 более чем на 740 тонн в год.

На открытии солнечной электростанции присутствовали Министр окружающей среды и климата Португалии Дуарте Кордейру (Duarte Cordeiro) и мэр муниципалитета Албергария-а-Велья Антонио Лоурейро (António Loureiro).

«Я уверен, что мы сможем ускорить переход Португалии к углеродно-нейтральной экономике, а также повысить конкурентоспособность наших компаний за счет декарбонизации, снижения потребления энергии и продвижения эндогенных источников энергии. Португалия поставила перед собой цель увеличить до 80% долю возобновляемых источников энергии, которая ранее была установлена на 2030 год, но может быть перенесена. Поэтому сотрудничество с LIXIL имеет для нас важное значение, а открытие солнечной электростанции — огромный шаг в достижении этой цели», — отметил Дуарте Кордейру, Министр окружающей среды и климата Португалии.

«Производство бренда GROHE, являющегося частью LIXIL, успешно работает в нашем муниципалитете уже более 25 лет и является опорой его экономического развития. На протяжении последних 10 лет GROHE постоянно инвестировали в производство (это уже четвертая крупная инвестиция), что свидетельствует о динамике, стремлению к инновационному превосходству, а главное – показывает, насколько Альбергария важна для корпорации в силу своего географического положения, налоговой политики, квалифицированной рабочей силы и качества жизни», - добавил Антонио Лоурейро, мэр Албергария-а-Велья.

«LIXIL внедряет инновации и масштабирует решения, стремясь оказать благотворное влияние на планету. Использование возобновляемых источников энергии является ключевым элементом для дальнейшего сокращения нашего углеродного следа. С апреля 2020 года заводы по производству сантехнического оборудования LIXIL International перешли на работу с нейтральным углеродным следом, при этом все неизбежные выбросы CO2 компенсируются», - заметил Йенс Хардер (Jens Harder), Лидер Manufacturing Fittings LIXIL International.

«Я рад, что завод теперь сможет самостоятельно покрывать 8% годовых потребностей в энергии. Это позволит нам сократить выбросы углекислого газа более чем на 740 тонн в год. А ведь речь идет о производстве более 2 млн кухонных смесителей, 1,6 млн термостатических картриджей и 1,4 млн термостатов в год. Это шаг за шагом приближает нас к главной цели – сделать производство максимально экологичным», - сказал Жоао Браш, Лидер завода Fittings LIXIL International в Альбергарии.

Солнечная электростанция состоит из двух секций: одна с наземными модулями, другая с солнечными шейдерами (навесами). Помимо выработки энергии, солнечные шейдеры будут использоваться как естественный навес над парковочными местами (защиту от солнца и дождя получат порядка 270 автомобилей). Также будут установлены специальные зарядные станции для электромобилей.

Открытие солнечной электростанции – одна из мер, принимаемых LIXIL для экологизации своих производств, в том числе и бренда GROHE, который производит в Альбергарии термостаты, кухонные смесители, водные системы и другую сантехническую продукцию с цветным покрытием, выполняемым по технологии PVD**. Среди других экоинициатив – сокращение потребления воды в процессе производства.

**) Примечание: Благодаря использованию технологии PVD (Physical Vapour Deposition - «осаждение из паровой фазы») все элементы отличаются потрясающим качеством и непревзойденной однородностью цвета. Эта инновационная технология, зародившаяся в аэрокосмической отрасли, установила новый стандарт качества покрытий, основанный на осаждении плазменных частиц. На первом этапе все компоненты тщательно очищаются и подвергаются тепловой обработке, в результате чего пластиковые компоненты деаэрируются. На втором этапе наносится покрытие PVD. Процесс проходит в вакуумной камере и состоит из трех частей: очищение основы, нанесение базового покрытия, напыление цвета. Именно этот процесс позволяет разнообразить цветовую гамму покрытий и сделать их в 3 раза тверже и в 10 раз устойчивей, чем те варианты, которые получаются в процессе гальванизации.

Запуск фотоэлектрических систем – одна из последних инвестиций LIXIL International в «зеленую энергию», охвативших все заводы корпорации по производству сантехнического оборудования. Так, в Клаенге (Таиланд) солнечная электростанция уже работает, а в Ларе и Хемере (Германия) находится в процессе сборки. В прошлом году в завод GROHE в Альбергарии было инвестировано около 5 млн евро: для удовлетворения растущего спроса на продукцию были увеличены мощности, усовершенствованы производственные линии и обновлено оборудование.
Получите больше информации о заводе GROHE в Альбергарии (Португалия) на цифровой платформе GROHE X.

Больше информации на: www.grohe.ru, ВКонтакте, YouTube

О компании

GROHE — один из мировых лидеров в области создания комплексных решений для ванной комнаты и кухни. С 2014 года бренд GROHE является частью портфолио ведущего производителя сантехники и товаров для дома LIXIL.  Бренд следует корпоративным ценностям технологичности, качества, дизайна и экологичности, предлагая «Истинное наслаждение водой» (Pure Freude An Wasser).

С момента своего основания компания уделяет огромное внимание разработке инновационных продуктов. Так коллекции смесителей GROHE Eurosmart и термостатов GROHE для ванной комнаты, а также водные системы для кухни GROHE Blue стали настоящими бестселлерами бренда и идеальным воплощением корпоративных ценностей бренда.

При разработке своей продукции GROHE делает особый упор на реальные потребности клиента, создавая экологичные и устойчивые решения, которые способны по-настоящему повысить качество жизни.  

Для своих профессиональных партнеров бренд предлагает широкий спектр услуг, включая программу лояльности GROHE + и программу обучения GIVE для следующего поколения специалистов по монтажу.

В фокусе деятельности GROHE лежит ценнейший ресурс – вода, поэтому бренд вносит свой вклад в стратегию корпоративной ответственности LIXIL, следуя принципам устойчивого развития: от производства с нулевым углеродным следом (с учетом проектов компенсации выбросов CO2, подробности на www.green.grohe.com), использованием водо- и энергосберегающих технологий, удаления избыточного пластика из упаковки продукта, вплоть до запуска сертификата Cradle to Cradle Certified®.

Благодаря гибридной коммуникационной экосистеме GROHE X компания придает дополнительный импульс развитию отрасли. Бренд объединяет людей в цифровом формате в центре brand experience hub, в оффлайн и гибридном формате в GROHE X Brand & Communication Experience Center в г. Хемер, Германия, а также в мобильных студиях грузовиков GROHE X Motion Truck. Все эти возможности работают на достижение цели LIXIL – «сделать лучшие дома реальностью для всех и везде».

На российском рынке компания GROHE официально представлена с 1998 года и успешно существует уже более 20 лет. Продукция марки представлена на территории всей страны. Самые знаковые объекты в России оснащены инновационным оборудованием компании: Большой и Мариинский театры; Московская школа управления СКОЛКОВО; ключевые транспортные терминалы страны (аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково); стадионы, на которых прошли матчи Чемпионата мира по футболу 2018; лучшие гостиницы (Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park, Lotte Hotel Санкт-Петербург); жилые комплексы (апартаменты The Book, Neva Towers, Prime Time); медицинские центры (Морозовская и Боткинская больницы) и др.

Компания GROHE является частью корпорации LIXIL (TSE Code 5938) – ведущего игрока на мировом рынке товаров для дома и строительства. Сфера влияния корпорации охватывает все сферы человеческой деятельности: внедряя передовые технологии и инновации, LIXIL производит высококачественные продукты, преображающие дома.

Отличительными чертами компании являются разумный дизайн, смелые бизнес-решения, стремление повысить общедоступность продукции и ответственное отношение к бизнесу. Такой подход реализуется во всех брендах холдинга, куда помимо GROHE входят такие бренды, как American Standard, INAX и TOSTEM.

Корпорация представлена более чем в 150 странах мира и имеет в штате более 55 000 человек, каждый из которых по праву гордится своей возможностью изменять жизнь миллиардов людей по всему миру к лучшему.

Дополнительная информация по ссылке: www.lixil.com.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: