Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Подмосковье само по себе неоднородно. Дальние края области, находящиеся на удалении 100 и более км, фактически ничем не отличаются от сопредельных регионов. А вот города и поселки на расстоянии не более 15 км от МКАД – совсем другое дело. Проекты новых зданий, качество строительства, обеспеченность свежеиспеченных районов транспортом и инфраструктурой – все это оказывается там иной раз не хуже, чем в Москве.
Новостройки городов самого ближнего к столице пояса – эта тема стала сегодня предметом изучения для «Журнала о недвижимости MetrInfo.Ru». А чтобы никому не было обидно (почему один город упоминается раньше, другой позже), мы расставили «героев» нашего рассказа в строгом алфавитном порядке
Балашиха
Расположена к востоку от Москвы. Город крупный – его население превышает 220 тыс. человек. С запада он практически примыкает к Москве, а восточные окраины отстоят от МКАД на 15 и более км.
Жители Балашихи в основном добираются до столицы по Щелковскому и Горьковскому шоссе. Трассы эти, прямо скажем, довольно проблемные. Поэтому большое воодушевление вызвали в городе планы правительства Москвы пустить новую линию скоростного трамвая – она соединит Балашиху прямо со станцией метро «Шоссе энтузиастов».
Один из интересных новых проектов в городе – «Сакраменто», строится в 13 км по Горьковскому шоссе. Как рассказал нам Василий Фетисов, коммерческий директор бизнес-единицы «ЛСР. Недвижимость-Москва», дома – малоэтажные (2 и 3 этажа), возводятся из сборного железобетона серии «ЕВРО». Часть зданий уже полностью возведена, другие готовы на 75%. Сегодня в «Сакраменто» продаются однокомнатные квартиры (35,86 кв. м) стоимостью от 2,2 млн руб. и двухкомнатные (50,73 кв. м) от 2,7 млн руб. На последние квартиры в домах продавец предлагает скидку в 1,5%. Кроме того, скидку на квартиры могут получить пенсионеры (1%) и многодетные семьи (от 1,5 до 2%), а также обладатели социальной карты москвича (2%) и те, кто готов оплатить сразу полную стоимость квартиры (3%). Ограничение лишь в том, что в рамках одной сделки покупатель может выбрать только одну из возможных скидок.

Артем Ржавский, руководитель отдела консалтинга и аналитики компании «Азбука жилья» , приводит еще несколько интересных новых объектов, строительство которых ведется в Балашихе. Это ЖК «Лесной городок», Щитниково (микрорайон Б), а также дом на Советской улице. Данные по этим новостройкам даны в таблице в конце этой статьи.
Бутово
Название это может ввести в заблуждение: все знают о московских районах Северное и Южное Бутово. И рядом с ними (но все-таки на территории Московской области) находятся деревни Бутово и Дрожжино, которые активно застраиваются.
«Микрорайон комплексной застройки «Бутово Парк 2» расположен в 5 км от МКАД; сегодня застраивается его первая очередь, - рассказывает Наталия Иванова, директор департамента по связям с общественностью группы компаний «ПИК». – Проект, расположенный на участке площадью 22 га, будет состоять из 15 жилых корпусов переменной этажности, площадь жилья в которых составит около 200 тысяч кв. м. В том числе в рамках проекта будут возводиться дома модернизированных серий «КОПЭ-Башня» и П-3М, производимые входящими в группу компаний «ПИК» ДСК-2 и ДСК-3». Дома этих серий хорошо известны потребителям. Помимо жилых домов, в «Бутово Парк 2» будут построены школа и детский сад, современный многофункциональный центр, также появится вся необходимая коммерческая инфраструктура, которая удобно расположится на первых этажах жилых домов. Будет построен паркинг, организованы прогулочные зоны, территория микрорайона будет благоустроена и озеленена».

Видное
Не очень большой (население около 57 тыс. человек) город в 4 км к югу от Москвы. Удобный для жизни – это не наше субъективное мнение, а результаты конкурса 2006 года, в котором Видное занял первое место в номинации «Самый благоустроенный город России с населением менее 100 тыс. человек».
Как и прочие города ближнего Подмосковья, активно застраивается. Эксперты ГК «МИЦ» выделили среди прочих новостроек ЖК «Зеленые аллеи». Он включает в себя 17 монолитно-кирпичных домов переменой этажности. Будут также построены три детских сада, три общеобразовательные школы и поликлиника. Во внутренних дворах жилых домов появятся детские, игровые и спортивные площадки. Территория всего жилого квартала будет огорожена.
«Квартал «Краски жизни», являющийся частью мини-полиса «Радужный», станет одним из наиболее инвестиционно привлекательных проектов, - убежден Сергей Лядов, пресс-секретарь девелоперской компании «Сити-XXI век». – Проект строится в соответствии с социально-архитектурной концепцией «Сити-XXI век» по формированию комфортной среды проживания. В микрорайоне уже введены в эксплуатацию восемь жилых домов и детский сад «Улыбка». Новый квартал состоит из трех комплексов переменной этажности, выполненных по индивидуальному проекту». Продажи, добавляет эксперт, ведутся в строгом соответствии с 214-ФЗ, объект аккредитован банком Уралсиб.

Софья Лебедева, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки», напоминает еще об одном интересном объекте в городе – ЖК «Эко Видное», который ...

Читать далее на http://www.metrinfo.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: