Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
О ремонте новостроек
Фото: 

Купить квартиру в новостройке - радостное событие. Если строители поработали на совесть, дом прослужит много десятков лет, и о замене изношенных конструкций придется думать еще не скоро. Но ремонт квартир в новостройках нужен в любом случае. Некоторых владельцев не устраивает стандартная отделка, и они желают уникальности. Другие (и таких теперь большая часть) получили квартиру без отделки, и даже трубы порой отсутствуют. Все равно хозяева переделают на свой вкус, так зачем тратить деньги на явно лишние работы?

К кому обратиться?

Ремонт квартир в новостройках следует поручать серьезной компании, в штате которой присутствуют любые специалисты, или налажено сотрудничество с другими профильными организациями. Необходимы электрики, сантехники, плиточники, монтажники натяжных потолков, установщики окон и дверей.

Ремонт новостройки - определенно дело не для маленькой бригады, в составе которой в основном гастарбайтеры, отделать с нуля квартиру целиком - трудная и ответственная задача. Пусть халтурщики занимаются мелким ремонтом, по крайней мере, не причинят много вреда, а новенькую квартиру лучше поручить тем, кто в силах сделать из нее произведение искусства.

Комплексный ремонт

Дешевле и удобнее выполнить все работы за один раз, после финишной уборки хозяева смогут поселиться и жить с удовольствием. Поэтому стоит продумать заранее, как будет выглядеть готовая квартира, если нужно - составить индивидуальный проект с помощью дизайнера.

Вариантов обустройства жилья много, традиционных и современных. Вы ничего не забудете, если последовательно пройдете в своих мыслях по инженерным системам и конструкционным элементам квартиры. Это электричество, сантехника, потолки-стены-полы, балкон (лоджия), окна и двери. Дизайнеры подскажут много интересных вариантов, если Вы испытываете затруднения с выбором.

Водопровод, канализация и отопление

Если позволяют габариты ванной комнаты, в ней можно устроить душевую кабину, которая еще не входит в комплектацию новостроек. Если места поменьше, не помешает хотя бы просторная ванна с гидромассажем, отдельные модели размерами напоминают бассейны - но это опять же, зависит от площади помещения. Отделка стен и пола керамической плиткой - оптимальный вариант, хотя богатые эстеты иногда предпочитают природный камень или мрамор. За керамикой однозначно легче ухаживать, она меньше впитывает воду, а сырость - главная проблема в ванной, поэтому не стоит отделывать стены многослойными покрытиями, например, моющимися обоями, в мельчайших щелях будет застаиваться вода с неприятными последствиями.

Вместо классического напольного унитаза можно заказать подвесной (за ним проще ухаживать и на полу остается место) или скрытую в стене за перегородкой инсталляцию, биде и писсуар - по желанию хозяев квартиры. Радиаторы отопления - важная тема для разговора со спецами, главное - чтобы в комнатах не было холодно, и на полу могли играть дети. Теперь выпускают радиаторы из стали и алюминия, которые занимают хоть всю стену, эффективно отдают тепло и экономят энергию.

Электричество

Если предстоит установка мощной техники, потребляющей энергию из розетки, на щитке ставят отдельно для нее автоматические выключатели, и само собой разумеется, что должна выдержать проводка в коридоре (это еще не факт). Кондиционер - отдельная история, по поводу которой лучше говорить сразу с опытными мастерами. Светильники на стенах и светодиодные ленты на потолке улучшают освещение, рассеивают его и делают приятным для глаз, но понадобится коррекция проводки, кабели можно спрятать за натяжным потолком.

Окна и двери

Окна из пластика стали привычными для жителей многоэтажек и частных домов, в средней полосе России стеклопакеты должны быть, по меньшей мере, 2-камерными, еще лучше - энергосберегающие модели. Если опасаетесь вторжения со злым умыслом - не помешает бронированная входная дверь с множеством элементов защиты (замки с накладками, мощные тепли, штыри против съема). Межкомнатные двери распашные, раздвижные, складные (книжка), качающиеся, сделать желаемый вариант открывания - не проблема.

Перепланировка

Соединить или разделить помещения - мечта многих новоселов, но для подобных работ нередко нужно получить разрешение, и не стоит сильно ослаблять несущие стены - небольшого арочного проема хватит для прохода из кухни в комнату, тем более его все равно по правилам придется закрыть дверью, если на кухне есть газ. К перепланировке стоит добавить и превращение балкона (лоджии) в комнатку с теплым полом и герметичным остеклением - лишняя площадь радует новоселов. Если на балконе пол теплый, таким же он может быть и в комнатах, а дополнив обогрев улучшенной теплоизоляцией стен, Вы получите очень уютную квартиру в любое время года.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: