Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Многим жителям столицы, уставшим от городского шума и суеты, иной раз хочется уехать подальше от суматошного города, пыли, смога и проблем. Да и вообще, идеальным вариантом стал бы переезд в деревню или поселок, где чистый воздух и живая природа, но дела и работа держат в столице. Однако положение не безвыходное, многие уже успели оценить прелести проживания в небольших поселках за пределами МКАД. Например, у многих на слуху название Синергия. Это коттеджный поселок, расположенный в живописнейшем месте, но совсем недалеко от города – немногим больше в семи километров от МКАД в направлении Калужской области.

Поселок Синергия основали совсем недавно, когда началось строительство так называемой «Новой Москвы». Поселок входит в ее состав и ему, наряду с другими коттеджными поселками предстоит развивать инфраструктуру проекта.

Неоспоримым достоинством Синергии является расположение – максимум полчаса езды отделяют жителей этого поселка от центра Москвы. Так что, все блага цивилизации находятся в непосредственной близости. Со всех сторон поселок окружает великолепный смешанный лес, неподалеку течет чистая речка Сосенка с пологими берегами. Таким образом, жители этого коттеджного поселка оказываются в двойной выгоде: живая природа неподалеку от делового центра.

В настоящий момент желающие переехать загород могут выбрать жилье одного из нескольких типов в зависимости от личных предпочтений и материальных возможностей. Земельные участки под застройку по индивидуальным проектам, коттеджи, дуплексы, а также три вида таунхаусов в Синергии можно приобрести по весьма выгодным ценам для такой небольшой удаленности от МКАД.

Размеры прилегающих к домам территорий варьируются от семи до двадцати трех соток. А все необходимые коммуникации уже будут подведены к участкам к моменту завершения сделки. Это выгодно отличает поселок от прочих проектов подобного плана. Кстати, вся территории Синергии имеет официальный статус земли, предназначенной для индивидуального жилищного строительства, так что, проблем с документами у жильцов не возникнет.

На сегодняшний день в поселке происходит активное строительство спортивных и детских площадок, дорожек для занятий бегом и велоспортом. Так что, любители активного образа жизни точно останутся довольны. Из примыкающей лесной территории делают парковую зону, где жители и гости Синергии смогут отдохнуть или прогуляться в тени деревьев.

 Кстати, посторонние не смогут проникнуть на территорию поселка – на въезде расположен контрольно-пропускной пункт. А для гостей предусмотрен удобный паркинг.

Вопрос о том, чем себя развлечь в выходной день, у жителей поселка Синергия тоже не возникнет, ведь рядом с ним расположены торговые центры, рестораны, магазины, фитнес-центры и даже конно-спортивный комплекс.

Уже началось строительство гимназии, в которой будут учиться 560 человек, она будет введена в эксплуатацию к началу 2013 года.

Жителям поселка будут доступны все коммунальные удобства, включая интернет и телефонию. То есть, Синергия – рай для ценителей комфорта.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: