Солнце, отличные спуски, качественный снег, а пейзажи – дух захватывает! Что может быть приятнее дня, проведенного в горах Швейцарии? Только день, когда вы возвращаетесь с горы не в отель, а в собственный дом.
«Понаехали тут!»
Кто не слышал о Сент-Моритц! Самые сливки мирового горнолыжного туризма. Неудивительно, что желающих приобрести здесь дом предостаточно, и даже цены, доходящие до 25 тыс. евро за «квадрат», не очень отпугивают покупателей. Покупатели богаты, очень богаты – арабские шейхи, русские олигархи. Однако… не все так просто. Местные законы блокируют захват территории иностранными нуворишами: устанавливается допустимая квота «неместных». Строжайше оценивается каждый претендент – и в результате родная швейцарская недвижимость не уходит в чужие руки.
Но выход есть! И находится он в 26 км к северу от Сент-Моритц. Называется этот край непуганых землевладельцев Нижняя Энгадина. Здесь так же красиво – каждый открывающийся взору пейзаж так и просится на открытку, но квот для иностранцев в некоторых местах нет вовсе (как в Ramsch и Susch, например), а цены, даже на нечто античное, могут вписаться в 500 тыс. евро. Запомните магические названия, чтоб свериться с ценами в таблице ниже: Brail, Scuol, Ardez, Vulpera, Ftan, Martina.
Цены на швейцарскую недвижимость, в швейцарских франках, данные 2007 года
Населенный пункт – Минимальные цены – Максимальные цены
St.Moritz – 20 000 – 50 000
Celerina – 16 000 – 40 000
Zuoz – 10 000 – 25 000
Brail – 7000 – 15 000
Scuol – 2500 – 6000
Ftan – 2800 – 8000
Sent – 2200 – 8000
Ramosch – 2000 – 6000
Откуда в дорогой Швейцарии столь доступные цены? Причин две. Во-первых, зачастую речь идет об изолированных усадьбах, владельцы ...
Среди россиян растет мода на недорогую Швейцарию12.03.2008 12:02 Новости недвижимости:Только 17% довольны состоянием своей квартиры: опрос Domeo и Авито Услуг показал новую норму комфорта11.11.2025 13:04
Опрос, в котором приняли участие более 2 тыс. человек, показал, что 38% респондентов недовольны состоянием своих квартир - читайте подробности...
MRF: Бизнес-центр «Поклонка» соответствует классу А11.11.2025 12:35
Бизнес-центр «Поклонка» подтвердил статус объекта класса А в соответствии с классификацией офисной недвижимости 2024 года, разработанной Moscow Research Forum (MRF) - почему? Читайте подробности.
Asterus: премиальные башни ÁLIA ALIVE на берегу Москвы-реки «встают на ноги»11.11.2025 12:09
Девелопер Asterus («Астерус») отчитался о ходе строительства четвертой очереди жилого района ÁLIA в Покровском-Стрешневе. Общая готовность объекта на начало октября — 16%.
Новые факторы капитализации жилых проектов в 2025 году17.10.2025 13:34
Аналитики жилого направления CORE.XP провели исследование, чтобы узнать о динамике капитализации жилых проектов в 2025 году и новых принципах формирования стоимости жилья после ввода в эксплуатацию.
Запрашиваемые ставки аренды офисов класса B в Санкт-Петербурге за год выросли на 24% – до 1,9 тыс руб за квм17.10.2025 12:36
К началу октября 2025 года на петербургском рынке офисной недвижимости наибольшие темпы годового роста демонстрируют ставки аренды офисов класса B (+24,2%).
Осеннее оживление – спрос на новостройки показал уверенный рост в III квартале 2025 года17.10.2025 11:49
По наблюдениям экспертов «Метриум», которые проанализировали последние данные Росреестра Москвы, сентябрь показал рост по всем ключевым метрикам как в годовом, так и в месячном выражении.
Производитель корейской косметики при поддержке Invest7 арендовал крупный склад класса А в «Коледино»17.10.2025 11:03
Компания из Владивостока, производитель и дистрибьютор корейской косметики, арендовала помещение площадью более 2 800 квм. в складском комплексе класса А «Коледино» на юге Москвы. Сделку сопровождали консультанты компании Invest7.
Зеленую зону с велопарковками обустроят возле многофункционального комплекса LAKES в Очаково-Матвеевском17.10.2025 10:56
В рамках благоустройства территории МФК LAKES в районе Очаково-Матвеевское планируется провести комплексное озеленение и установить велопарковки. 19-этажное здание строится по адресу: ул. Озерная, вл. 42 (ЗАО).
Итоги ипотечного кредитования в сентябре 2025 года17.10.2025 10:16
За месяц банки выдали 84,02 тыс. ипотечных кредитов на 361,27 млрд руб. В годовом отношении количество выдач осталось практически без изменений, объем вырос на 2%.
Как правильно выбрать пустотные плиты перекрытия для дома17.10.2025 08:59
Рассматриваются ключевые аспекты выбора пустотных плит перекрытия. Описывается расшифровка маркировки ПК, расчетные нагрузки и правила визуального осмотра изделий при доставке на строительный объект.
Этиловый спирт - классификация и хранение17.10.2025 08:18
Этиловый спирт является одним из наиболее распространенных химических веществ в промышленности, медицине и пищевом производстве. Правильная классификация данного вещества критически важна для обеспечения безопасности при транспортировке.
в Можайском районе построили новые здания административно-торгового комплекса «Бизнес-парк «Сколково»16.10.2025 14:08
В Можайском районе на западе Москвы завершили второй этап строительства первой очереди многофункционального административно-торгового комплекса «Бизнес-парк «Сколково». Адрес объекта Сколковское шоссе, дом 43.
Итоги III квартала 2025 года на первичном рынке новостроек Московской области16.10.2025 14:03
Объем предложения за квартал сократился на 5%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 204 610 рублей (+4% за квартал, +8% за год). Было заключено 10,9 тыс. ДДУ (+14% за квартал, +20% за год).
Компания IKON Development приступила к передаче ключей от квартир в ЖК Skolkovo ONE16.10.2025 13:00
Три монолитно-кирпичных дома на 676 квартир построены в поселке Заречье на территории городского округа Одинцово, рядом с Мещерским парком. Общая площадь новых корпусов составляет более 44 тыс. кв. метров.
По проекту КРТ на 1-й Владимирской улице появится жилье для программы реновации16.10.2025 12:31
Участок размером 0,52 гектара находится в районе сложившейся застройки по адресу: 1-я Владимирская улица, владение 18А. Здесь будет построено жилье общей площадью около 18,2 тысячи квадратных метров.
|
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте