Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Тепловой насос производства ФригодизайнВ наше время все более популярными становятся возобновляемые источники энергии, как правило, это преобразование, например, тепла из окружающей среды, накопление энергии в земле, воде или в воздухе. Что касается тепловых насосов, то они могут получать до 70 процентов энергии из окружающей среды, в которой они работают, потребляя только около 30 процентов уже преобразованной энергии!

Тепловые насосы – популярное, экологически чистое, относительно недорогое и абсолютно беспроблемное в плане обслуживания оборудование, с помощью которого можно контролировать температуру в помещениях. Как правило, принцип работы теплового насоса основан на вытягивании тепла из определённого места, доставляя его уже в запланированные домовладельцем помещения.

Работу оборудования можно сравнить с холодильником или кондиционером, только в обратном процессе. В частности, в окружающей среде содержится большое количество тепла, но так как температура поверхности недостаточная, чтобы использовать ее для отопления или нагрева воды, то ее нагревают с помощью тепловых насосов.

Применение

Как правило, тепловые насосы используются для отопления объектов (домов, квартир, производственных помещений), нагрева воды, обогрева сезонных и круглогодичных бассейнов, кроме того, тепловые насосы можно использовать не только как источник тепла, но и как вентиляцию, кондиционер, систему охлаждения.

 Тепловой насос – это энергетическое устройство, которое выкачивает тепло из одного места в другое. Оборудование способно извлечь тепловую энергию из окружающей среды даже при относительно низкой температуре и, следовательно, преобразовать ее в более подходящую энергию для обогрева помещений, водоснабжения или бассейнов.

Схема работы теплового насоса

Тепловой насос состоит из четырех основных частей – испарителя, компрессора, конденсатора и расширительного клапана. Эти части могут располагаться в доме или на улице. Главным движущим устройством насоса является именно компрессор, который приводится в действие электродвигателем.

Чтобы тепловой насос работал, его необходимо подключить к электрической энергии. Как правило, разновидность оборудования характеризуется в зависимости от источника тепла. Это может быть открытый воздух, земля, грунтовые или поверхностные воды. Выбор конкретного типа теплового насоса зависит от размеров домовладения или производственного помещения, а также от типа почвы, грунтовых или поверхностных вод.

Тепловой насос «земля-вода» извлекает тепло из глубинных скважин грунта при помощи плоских земляных коллекторов. Этот тип оборудования считается более дорогим.Другая разновидность – это тепловые насосы, использующие тепло наружного воздуха, который засасывается в теплообменники, где нагревается и распространяется по помещениям с помощью установленных воздуховодов. Кроме того, летом система может служить в качестве кондиционера.

Еще одним преимуществом этого насоса является очень простой монтаж. Например, в летний период можно самостоятельно (без какого-либо вмешательства) переоборудовать устройство для работы в качестве кондиционера.

Тепловые насосы «воздух-воздух» можно использовать в новых и старых зданиях, но при условии, что в них возможен монтаж воздуховодов.

Тепловой насос «воздух-вода» забирает энергию из воздуха, а затем передает ее в воду, которая нагревается. Преимущество этого типа насоса – минимальные требования к расположению и простота установки. Как правило, это лучший вариант для дома.

Тепловой насос «вода-вода» забирает энергию из грунтовых и поверхностных вод. Такое оборудование требует уже имеющихся скважин на участке, а также установок для возврата охлажденной воды.

 

 

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: