Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Онлайн Конгресс РГР Июнь 2020
Фото: Источник фото

Как изменился подход потребителей к выбору недвижимости в новых условиях, какие тренды останутся на рынке надолго и наиболее заметно повлияют на его дальнейшее развитие, какие стратегии выбирать продавцам и покупателям жилья сегодня - эти и другие вопросы поднимут на XXIV Конгрессе лидеров рынка недвижимости 9-10 июня.

В 2020 году программа Конгресса впервые ориентирована на широкую аудиторию - от специалистов рынка недвижимости и смежных отраслей до частных инвесторов и рядовых потребителей. Тематические семинары и круглые столы охватят более 30 разделов, посвященных загородному жилью, коммерческой недвижимости, вторичному рынку жилья, управлению компанией, маркетингу.  Актуальность заявленной программы подтверждает реакция профессионального сообщества: за неделю со дня открытия регистрации Конгресс собрал почти 4000 участников.

Президент Российской Гильдии Риэлторов Арсен Унанян: 

- Мы тщательно подошли к подбору спикеров и выбрали 170 экспертов, которые поделятся с участниками своими уникальными знаниями. Все специалисты рынка недвижимости  - риэлторы, руководители отделов продаж застройщиков, банковские сотрудники найдут для себя секцию по интересам. Более того, часть выступлений будет актуальна и для обычных покупателей жилья: специалисты расскажут о том, как продавать недвижимость, на чем можно сэкономить, каким аспектам сделки уделять особое внимание.

В рамках секции  «Вторичный рынок для руководителей и риэлторов» обсудят как эффективно работать в текущих условиях, способы преодоления кризиса, плюсы, которые принесла рынку пандемия, а также на сценарии выхода из карантина.

- При формировании линейки выступлений мне хотелось дать возможность выступить прежде всего активным людям – и особенно из регионов (например, Новосибирск, Екатеринбург, Московская область). И я пригласил своих коллег – как представителей самых старейших и опытных на рынке компаний, так и энергичных дебютантов. Ждем ярких сообщений  о результатах поиска путей выхода из кризиса и об успешном опыте его преодоления, - комментирует модератор секции  «Вторичный рынок для руководителей и риэлторов»,  генеральный директор компании «Итака» Сергей Галалу.  

Одним из самых ожидаемых спикеров секции станет  Яна Лурье, тренер-практик, преподаватель, директор по продвижению риэлторского портала r-slon,  много работавшая с проблемами вторичного рынка.

В секции по зарубежной недвижимости, курируемой специалистами Russia Sotheby`s International Realty, расскажут, что интересует российских покупателей, подбирающих недвижимость за границей. 

- Приобретая недвижимость для себя, детей или родителей – покупатель все равно исходит из позиции «разумного инвестора»,он хочет владеть всей информацией по возможностям сдачи объекта в аренду, ликвидности, затратам на содержание, - рассказывает Мария Бочарова, директор по маркетингу Russia Sotheby`s International Realty. 

В рамках секции представители международного агентства элитной недвижимости дадут подробную инструкцию, как брокеру с опытом работы только на внутреннем рынке выйти на зарубежный рынок и с помощью партнерских сделок. Линейка предложений от таких партнеров будет представлена слушателям секции.

Аналитическая секция «Россия. За гранью недвижимости. Перелом. Очень подвижная недвижимость» будет посвящена прогнозам и ключевым трендам рынка.

- Чтобы правильно строить коммуникацию с клиентом, необходимо представлять себе хотя бы главные тренды. Какие тенденции на рынке — временны, какие пришли надолго? Как глубоко просядет спрос и сколько может продлиться это снижение? Должна ли «вторичка» ориентироваться на цены новостроек? Будет ли государство продлевать субсидирование ипотеки? Мы попробуем — в дискуссии с ведущими экспертами —наметить хотя бы главные поворотные точки наиболее вероятных сценариев, - говорит модератор секции аналитики шеф- редактор издания «Недвижимость и строительство Петербурга», эксперт недвижимости РГР  Дмитрий Синочкин.

В 2020 году в программе Конгресса в отдельную секцию  выделено направление “Маркетинг и PR”. Продвижение, репутационный PR и новые диджитал-инструменты для работы в условиях самоизоляции - темы, которыми сегодня необходимо владеть каждому прогрессивному агенту недвижимости для успешной работы на рынке. Одним из экспертов сессии станет председатель Комитета по PR и рекламе Ассоциации риэлторов СПб и ЛО, генеральный директора PR-агентства «Медиатор» Екатерина Емельянова с темой «Как привлекать клиентов из социальных сетей».

- В рамках моего выступления на Конгрессе лидеров рынка недвижимости я расскажу о том, как выстраивать репутацию в социальных сетях, как компания и человек может работать с негативом, и как работает эффект «ложного знакомства». Ну и конечно, постараюсь ответить на меркантильные вопрос: надо ли тратить деньги на рекламу, и что имеет смысл рекламировать, - приглашает Екатерина Емельянова.

Объемная и разноплановая программа Конгресса призвана помочь профессиональному сообществу решить целый ряд актуальных проблем: от работы посткорановирусный период до личностного роста риэлтора, считает президент-элект РГР Игорь Горский. 

- Несколько тысяч регистраций на Конгресс лидеров рынка недвижимости говорит о том, что риэлторское сообщество заинтересовано объединяться для решения вопросов, которые его волнуют, стремится узнавать успешные кейсы, делится опытом и вместе искать удачные решения для задач, которые ставит перед нами это непростое время. Конгресс должен попытаться  ответить на вопросы взаимодействия риэлторов и агрегаторов, открыть дискуссию о законодательстве в сфере недвижимости и поднимает вопросы о векторе дальнейшего развития РГР, - комментирует Игорь Горский. 

Зарегистрироваться на Конгресс можно на сайте: http://congressrgr.ru/


Справка: Российская Гильдия Риэлторов (РГР) основана в 1992 году. Это объединение профессиональных организаций, созданное с целью развития цивилизованного рынка недвижимости в России. В состав РГР входит 1200 компаний, в том числе 45 региональныx ассоциаций риэлторов. Российская Гильдия Риэлторов является органом по добровольной сертификации специалистов в сфере недвижимости – агентов и брокеров.

Контакт: внешняя пресс-служба РГР, PR-менеджер Олеся Громкая (911) 970 90 74, info@media-tr.ru

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: