Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
В Екатеринбурге прошел XII Уральский форум по недвижимости
Фото: Источник фото

На минувшей неделе завершился XII Уральский форум по недвижимости, организатором которого выступила УПН. Поддержку оказало правительство Свердловской области, администрация Екатеринбурга и Российская Гильдия Риэлторов.

Деловая программа форума прошла в онлайн-формате и собрала рекордное для форума число участников – более 1000 человек смогли посетить мероприятие и получить новые знания в сфере недвижимости.  Более 80 спикеров и модераторов подготовили интересные доклады, презентации и кейсы.

Генеральный партнер - Сбербанк, генеральный технологический партнер - ИЖС.РФ, официальный партнер Банк ВТБ. Партнеры секций – Абсолютбанк и страховая компания «Энергогарант». Партнеры – Россельхозбанк, Национальная фабрика ипотека (Ипотека 24), манго Телеком, Яндекс. Недвижимость, УБРиР, СКБ контур, банк АТБ, Уралкерамика, ГК «Содействие», Абсолют Страхование.

16 сентября в рамках форума состоялось Общее собрание Уральской палаты недвижимости, Конференция УПН и торжественная часть.

На конференции, где представители партнеров Уральской палаты недвижимости рассказали о новых проектах и полезных для риэлторов сервисах, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Уральской палатой недвижимости и компанией «Абсолют Страхование».

Открытие форума произошло 17 сентября на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС Урал, которое одновременно стало Пленарным заседанием мероприятия.

На пресс-конференции выступили министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, президент Уральской палаты недвижимости Илона Соболева, вице-президент Российской гильдии риэлторов Ирина Зырянова, президент Гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников, управляющий РОО «Екатеринбургский» Банк ВТБ (ПАО) Алексей Долгов.

Спикеры презентовали программу форума, оценили текущую ситуацию на рынке недвижимости, обсудили основные тенденции рынка России, указали на особенности и предварительные результаты 2020 года, ответили на многочисленные вопросы журналистов.

Деловая программа XII Уральского форума заняла следующие три дня – 17, 18 и 19 сентября. В этом году форум прошел под лозунгом «Новые идеи, практика и инструменты для роста!».

Эксперты в области риэлторских технологий, аналитики, строительства и архитектуры, управления персоналом, коммерческой недвижимости поделились с участниками своими знаниями, инструментами, лайф-хаками и кейсами. Основные топовые темы: аналитика рынка, технологии продаж, ипотечное кредитование, безопасность сделок с недвижимостью и др. В сегменте коммерческой недвижимости участвовали такие известные в уральском регионе компании как: DAN-Retail (https://danretail.ru/), Априори-Недвижимость, УК RED, Бюро недвижимости №1 и другие.

Два плодотворных дня спикеры форума в прямом эфире вещали о маркетинге в сфере недвижимости, о рисках операций с объектами, о зарубежном рынке жилья, о технологиях продаж, кадастровой стоимости, коммерческой недвижимости. Обсуждалась ситуация, сложившаяся на рынке недвижимости в 2020 году и возможные сценарии ее развития в следующем периоде. Анализировались меняющиеся технологии совершения сделок с недвижимостью, давались рекомендации экспертов в области юридического сопровождения сделок, оформления прав на недвижимость, изменения кадастровой стоимости объектов и пр.

В качестве спикеров форума выступили Эльвира Епишина, председатель комитета по аналитике Российской гильдии риэлторов, Владимир Боликов, заместитель главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам, Елена Николаева, заместитель министра по управлению государственным имуществом, Михаил Васильев, заместитель генерального директора Агентства по привлечению инвестиций при правительстве Свердловской области, Михаил Хорьков, руководитель аналитического отдела Уральской палаты недвижимости, Елена Артюх, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области и мн. др.  

Информационная справка об Уральской палате недвижимости

Уральская палата недвижимости – это некоммерческое негосударственное объединение юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – профессиональных участников рынка недвижимости. Зарегистрирована 15 декабря 1995 года.

Уральская палата недвижимости объединяет более 200 агентств недвижимости Екатеринбурга и Свердловской области. На протяжении всего времени работы главной задачей Палаты является создание цивилизованного рынка недвижимости, обеспечение благоприятных условий работы для предприятий – профессиональных участников рынка недвижимости и обеспечение клиентам этих предприятий гарантий честного и продуктивного сотрудничества.

Для достижения этих целей создана обширная информационная база и собственные средства массовой информации, проводятся обучение и аттестация сотрудников агентств недвижимости, сертификация агентств, бесплатные юридические консультации частных лиц и досудебное разрешение конфликтных ситуаций между агентствами и клиентами.

Уральская палата недвижимости неоднократно являлась победителем конкурса Российской гильдии риэлторов «Профессиональное признание» в номинации «Лучшая региональная ассоциация», а также «Лучший территориальный орган системы добровольной сертификации брокерских услуг на рынке недвижимости», «Лучшее учебное заведение по подготовке специалистов рынка недвижимости» в России и др.

 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: