Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

По данным аналитического центра агентства недвижимости DOKI по итогам ноября арендные ставки на однокомнатные и двухкомнатные квартиры в разных сегментах снизились от 11,5% до 19%. Средняя арендная ставка на однокомнатные квартиры эконом-класса снизилась до 27,5 тыс. рублей или на 19% по сравнению с октябрем. Напомним, что еще в середине ноября ставка аренды в этом сегменте находилась на отметке 31 тыс. рублей. В структуре предложения порядка 1860 объектов составляют квартиры стоимость аренды, которых не превышает 25 тыс. рублей в месяц. Почти половину всего предложения R11; 2900, составляют квартиры стоимостью до 30 тыс. рублей и порядка 1300 квартир стоимостью не более 35 тыс. рублей.

Квартир бизнес-класса в ноябре предлагалось около 880 квартир стоимостью до 40 тыс. рублей, 500 квартир до 50 тыс. рублей и 300 квартир до 60 тыс. рублей. Средняя ставка аренды в этом сегменте снизилась до 41 тыс. рублей с 48 тыс. по сравнению с октябрем (14,6%) На элитный сегмент пришлось менее 200 квартир до 80 тыс. рублей. Более дорогие объекты представлены единицами квартир в ценовом диапазоне от 90 до 130 тыс. рублей. Всего в ноябре было выставлено 8120 однокомнатных квартир. Предложение за месяц увеличилось на 32%.

Самая дорогая "однушка" в Москве по данным специалистов АН «Доки» сдается за 137 тыс. рублей в районе станции метро «Третьяковская». Самая дешевая однокомнатная квартира сдается за 15 тыс. рублей в районе станции метро "Студенческая". Двухкомнатные квартиры эконом-класса в среднем сдавались за 35 тыс. рублей, а снижение за месяц составило 11,5%. В структуре предложения 1570 объектов приходилось на квартиры арендная ставка которых не превышала 30 тыс. рублей, 2500 квартиры с арендной ставкой ниже 35 тыс. рублей, а 1900 квартир до 40 тыс. рублей. В бизнес-классе средняя арендная ставка двухкомнатных квартир по итогам ноября находилась на уровне 51,5 тыс. рублей. Снижение по сравнению с октябрем составило 15,6 %. Предложение было представлено следующим образом: 2480 квартир приходилось на объекты аренда которых не превышала 50 тыс. рублей, 860 объектов до 55 тыс. рублей, 930 квартир до 60 тыс. рублей и 800 стоимостью до 70 тыс. рублей в месяц.

Элитные двухкомнатные квартиры в общей структуре предложения стало порядка 1980 объектов. Средняя ставка снизилась за месяц на 13% и составила 98,5 тыс. В ноябре в аренду сдавалось порядка 12 тыс. двухкомнатных квартир. Предложение увеличилось на 36% по сравнению с октябрем. Самая дорогая "двушка" в Москве сдается за 411 тыс. рублей в районе станции метро "Пушкинская", а самая дешевая в районе метро "Новогиреево" - 19 тыс. рублей. Трехкомнатные квартиры эконом-класса сдавались в среднем за 52 тыс. рублей, снижение арендной ставки составило 5,3% по сравнению с октябрем. В структуре предложения порядка 600 объектов пришлось на квартиры до 40 тыс. рублей, 1300 квартир до 50 тыс. рублей и 960 на квартиры до 60 тыс. рублей.

Квартиры бизнес-класса данной категории сдавались в среднем за 87 тыс. рублей, снижение по сравнению с октябрем составило 3,4 %. В структуре предложения превалировали квартиры стоимостью аренды до 80 тыс. рублей 1200 объектов, 900 квартир с арендной ставкой до 100 тыс. рублей и 1100 квартир до 150 тыс. рублей. Арендная ставка элитных трехкомнатных квартир осталась на прежнем уровне и составляет 178 тыс. рублей, предложение подобных объектов составляло 1050 объектов. Самая дорогая трехкомнатная квартира сдается в Москве за 950 тыс. рублей в месяц в районе метро "Кутузовская", а самая дешевая в районе метро "Пролетарская" - 30 тыс. рублей.

Многокомнатные квартиры предлагались в ноябре от 48 тыс. рублей в районе метро "Бабушкинская" до 1396 тыс. рублей в районе метро "Третьяковская". Структура предложения многокомнатных квартир на состоит из 37% объектов стоимостью до 180 тыс. рублей в месяц, 39% квартиры стоимостью до 320 тыс. рублей и 24% составили квартиры с арендной ставкой до 460 тыс. рублей.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: