Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Люди оставляют мусор в процессе деятельности человека, ведь он использует разные вещества, после которых он появляется. Люди постоянно оставляют мусор в процессе своей деятельности. Все эти отходы необходимо утилизировать и мало кто из нас всерьез задумывается и интересуется, насколько сложный это процесс. Тем не менее, существуют успешные компании, оказывающие подобные услуги, в частности, для решения подобных проблем, можно обратиться в компанию Алмаз по адресу uvozim-musor.ru  Но для начала следует разобраться, какие виды существуют

Разновидность ТБО

Твердые отходы делят на два вида: не органические; органические. Каждый вид имеет негативное влияние. Например:

  • Пищевые отходы разлагаются за 2 недели, вред не приносят. При их гниении собирается множество разных опасных для жизни как паразитов так и микроорганизмов. 
  • Макулатура бумажные отходы, которые выдают ядовитые газы. Покрытая красками бумага разлагается около 3 лет.
  • Текстильные отходы разлагаются 3 года. Натуральные ткани безобидны не приносит вред, а вред тканей синтетических очевиден.
  • Стеклянный, металлический разлагается несколько десятилетий сотен лет. Во время процесса разложения образуются оксиды, диоксиды просачиваются в почву.
  • Отходы из пластмасс разлагаются более 10 лет, выделяют вредные вещества.

Каждый год объем мусора увеличивается на 3%. По некоторым данным человек выбрасывает его в среднем за год около 250 кг, который надо утилизировать.

Методы утилизации.

Существует пару методов с преимуществами, недостатками:

Перереботка мусора это продуктивный, безопасный метод, дающий «вторую жизнь» отходам. Их сортируют по принадлежности. Эта сортировка дает возможность собрать ценные металлы, пластмассу, стекло те отходы, которые приносят много вреда и долго разлагаются. Значительно облегчает сбор мусора по отдельности.

В итоге: органический превращает в теплоэнергию, удобрение; неорганический используют в производстве стройматериалов; металл прессуют, переправляют на металлопроизводство; из стекла производят техническое стекло для строительной индустрии; из пластмассы изготавливают новую пластмассу. Такой процесс использует 70% отходов, требует затрат, может приносить прибыль.

Мусоросжигание утилизация термообработкой. Он считается самым распространенным, дешевым способом. Сжигание мусора бывает камерным, солевым. Сжигание проводится при 850 градусов, так как только в этом случае проходит нейтрализация ядовитых выделений. Его предварительно сортируется. Такой метод утилизирует за раз большое количество, уменьшая его объем раз в 10. Недостатком считается образующийся дым, который перенасыщен различными ядовитыми веществами, образуются токсичные шлак, зола.

Захоронение является дешевым методом, который состоит в закапывании мусора на специальном участке (полигон). Участок должен быть на расстоянии 200 м от жилых домов, 500 м от лесных насаждений с качественной транспортной магистралью. Он плохо влияет на состояние почвы, на данном участке нельзя строить, заниматься земледелием.

Брикетирование - новый подход, который заключается в брикетировании мусора, прессовании, что облегчает его транспортировку.

Компостирование идеальный способ утилизации, повторное применение после переработки микроорганизмами как удобрение. Продукт компостирования используется для улучшения почвы.

Способы утилизации ТБО разнообразны. Только необходимо самостоятельно сортировать.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: