Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Эксперты считают, что настал подходящий момент, чтобы купить недвижимость на французском побережье Атлантического океана, поскольку цены скоро начнут расти.

По словам Паскаля Симода из агентства недвижимости Laforêt Immobilier, базирующейся в Сен-Жан-де-Мон (Вандея), сейчас поступает в два раза больше заявок, чем обычно.

«Люди, знают, что на рынке большой выбор, они заранее все предусматривают и обходят по крайней мере два десятка домов, прежде чем решают приобрести какой-нибудь из них»,— говорит Симод.

В прибрежных регионах цены стабилизировались, в некоторых коммунах они даже завышены. В Биаррице квартира площадью 170 м² в доме 1970-х годов на первой линии продается за 2,2 млн евро. В Аркашоне тоже высокие цены: квартира в хорошем состоянии площадью 70 м² в доме с бассейном была недавно продана за 700 тыс. евро. На престижном курорте Ла-Боль цена за квадратный метр может достигать 12 тыс. евро, если из окон открывается вид на море.

«В Карнаке невозможно купить ничего дешевле 200 тыс. евро. Например, нуждающийся в ремонте дом площадью 110 м² с четырьмя спальнями и участком в 600 м² был продан за 400 тыс. евро»,— объясняет мадам Готье из компании Trogoff Immobilier.

Покупателям с ограниченным бюджетом стоит обратить внимание на менее известные курорты. В Камаре-сюр-Мер, на юге департамента Финистер, каменный дом площадью 80 м² был продан за 150 тыс. евро. В Сен-Жан-де-Мон можно найти дом площадью 84 м² с участком в 600 м², в 50 м от пляжа примерно за 200 тыс. евро. Южнее, в Бискарросе (Ланды), дом площадью 100 м² с участком площадью 850 м² был продан за 239 тыс. евро.

Можно совместить приятное с полезным, сдавая жилье студентам или другим курортникам в свое отсутствие.

«В Ла-Рошель, в квартале Миним, неподалеку от пристани для яхт и университета, владельцы сдают квартиры в течение года студентам, а в июле и августе живут в них сами»,— рассказывает Дамьен Броссиаль, директор двух подразделений компании Century 21 в Приморской Шаранте. В этом квартале цена за квадратный метр достигает 4 тыс. евро.

«Сейчас самое время инвестировать в недвижимость, потому что цены скоро начнут расти»,— утверждает Эрве Перон из компании Cabinet Kerjean в коммуне Роскоф (Бретань).

«Из-за закона о побережьях 1986 года и закона о городской застройке (SRU), принятого в 2000 году, становится все труднее добиться разрешения на строительство в прибрежных зонах. Ожидается, что повысится спрос со стороны пенсионеров, а это вызовет еще больший рост цен»,— говорит Аньес Ланоэ, нотариус из департамента Фуэнан.

Привлекательности региону добавляет строительство высокоскоростных железнодорожных линий, которые соединят Брест с Парижем и Бордо. До них можно будет добраться за три и два часа соответственно.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: