Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Консультанты и менеджеры компаний очень часто отвечают на множество вопросов потребителей. Основными характеристиками, о которых необходимо знать, чтобы выбирать террасный декинг, являются:

  • качество
  • внешний вид
  • покрытие
  • стоимость

Перед обустройством беседок или веранд хочется выбрать самый надежный строительный материал, который сможет прослужить долгие годы, не потеряет своего начального вида и будет прост в уходе.

ДПК: технология производства

Древесно-полимерные композиты имеют в своем составе значительное количество древесины, которая разбавлена полимерами (это могут быть: ПВХ, полиэтилен и т.п.) и химическими добавками.

Различные производители варьируют и меняют пропорцию некоторых компонентов, но основа остается неизменной. Специальный состав придает конечному изделию высокие прочностные качества, пожароустойчивость и способность противостоять мелким вредителям.

Производство ДПК древесно-полимерного композита происходит с участием специальных аддитивов(различных добавок). Они помогают доске сохранить цвет, защищают её от гниения, образования плесени, воздействия вредителей. Согласно технологии, процентное соотношение древесных компонентов и полимеров равно 3:2. Составляющие компоненты замешиваются с тщательным контролем и с соблюдением всех инструкций. Учет всех факторов, возникающих во время процесса обработки, фиксируются специальными измерительными приборами. Каждый этап проходит подтверждения качества (все элементы проверяются на соответствие нужным параметрам), ведь от этого зависят характеристики будущего изделия.

 напольное террасное покрытие

Перед замешиванием, происходит тщательное взвешивание каждого компонента. Составляющие могут быть как используемые по всему миру, так и разработанные производителем индивидуально, при условии, что у него есть собственный исследовательский центр или лаборатория. Также, существует практика использования результатов исследований профильных институтов, если имеется необходимое разрешение.

Дерево и ДПК: минусы и плюсы

Для создания обычных, деревянных полов, берется стандартное дерево, которое поддается распилу, далее формируются доски нужной длины и ширины. В этом случае, производство покрытия окончено.

Ряд производителей простых деревянных досок, недорогих пород, также осуществляют дополнительную обработку специальным составом, который предотвращает загнивание и воздействие вредителей на него. Однако, этого может не хватить для того, чтобы доска сохранила свои начальные свойства. Самым лучшим способом в таком случае является обработка материала непосредственно перед укладкой. Доска пропитывается маслом или каким-то защитным компонентом.

Если, для сравнения взять пол из ДПК, то он не требует специального ухода. Он способен сохранить свои: цвет, фактуру, характеристики и начальный вид. Такой материал не реагирует на воздействие атмосферных факторов: перепад температур, влажность, ультрафиолетовое излучение.

ДПК не впитывает в себя дождевую влагу, вследствие чего, быстро высыхает и не поддается деформации. Дерево же напротив, впитывает большое количество влаги и набухает. Образовываются трещины и отслоения, которые могут стать травмоопасными (появляются занозы и зарубы, торчащие из-под поверхности).

 пол декинг

Прежде чем определиться с материалом для напольного покрытия, следует тщательно изучить этот вопрос и взвесить все "за" и "против". К примеру: сможете ли вы должным образом ухаживать за покрытием, обрабатывать его необходимыми защитными элементами и прокрашивать, не будет ли у кого-то аллергии на один из компонентов покрытия, что сделает его пребывание на террасе невозможным. А может быть, вы хотите сделать такое напольное покрытие, о котором задумаетесь всего один раз, а в дальнейшем оно будет вам служить много лет и не доставлять никаких хлопот. Ухаживать за ним можно при помощи обычного садового шланга и мыльной воды, просто протирать влажной тряпкой и убирать мелкий мусор.

Более подробно узнать об особенностях и преимуществах доски ДПК вы можете на сайте http://террасная-доска-декинг.рф/

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: