Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ЖК Level Амурская
Фото: Источник фото

72,4% проектов массового сегмента, представленных на первичном рынке жилья Москвы, включают в себя корпуса высотой от 20 этажей. Эксперты компании «Метриум» подготовили обзор новостроек комфорт-класса с видовыми квартирами.

В настоящее время на первичном рынке новостроек массового сегмента Москвы представлено 87 жилых комплексов. Как показало исследование компании «Метриум», корпуса с максимальной высотой от 20 до 25 этажей есть в 40 проектов (46%). Еще в восьми (9,2%) жилых комплексах высота домов составляет от 26 до 30 этажей. А корпуса в 15 проектов (17,2%) имеют высоту более 30 этажей. Самыми высокими новостройками комфорт-класса в столице сегодня являются МФК «Савеловский Сити» (47 этажей), ЖК «Загорье» (45 этажей) и ЖК «Level Амурская» (39 этажей).   

Для участия в обзоре экспертами «Метриум» были выбраны московские новостройки комфорт-класса с привлекательными видовыми характеристиками. Причем учитывались квартиры, расположенные исключительно от 20 этажа и выше с лучшими панорамами города.

При составлении рейтинга также принималось во внимание разнообразие видов из окон в каждом проекте, когда покупатель может выбрать один из нескольких видов (для студий и однокомнатных квартир) или сразу несколько для многокомнатного жилья. Некоторые жилые комплексы с большой этажностью корпусов, но видом только на один тип «объектов» без возможности выбора, например, на крупные зеленые массивы, в обзор не вошли. Например, ЖК «Варшавское шоссе, 141» с видом на Битцевский лес, ЖК «Летний сад» с видом на парк Ангарские пруды, ЖК «Столичные поляны» с видом на Бутовский лесопарк и другие проекты.

Минимальная стоимость квартиры на видовом 22 этаже – 4,07 млн рублей за 18,9 кв. м – зафиксирована в ЖК «Level Амурская». Жители проекта смогут любоваться панорамами города и видами на Измайловский парк и Национальный парк «Лосиный остров».

Второе место занял микрорайон «Домашний» со стоимостью жилья в 4,55 млн рублей за 30,2 кв. м, расположенного на 23 этаже. Из окон комплекса открываются виды на Москву-реку, парк 850-летия Москвы, Братеевский парк, парк Борисовские пруды, музей-заповедник «Коломенское», комплекс Москва-Сити и панорамы города.

«Бронза» досталась ЖК «Селигер Сити» с минимальным показателем в 4,9 млн рублей за 26,7 кв. м на 25 этаже. Из квартир открываются виды на комплекс Москва-Сити, Останкинскую телебашню, Главный ботанический сад.

Четвертое место занял ЖК SREDA, в котором минимальный бюджет покупки квартиры на видовых 22-23 этажах равен 4,96 млн рублей за 24,2 кв. м. Окна выходят на усадьбу «Кусково», Москва-Сити и панорамы города.

На пятой строчке расположился ЖК Discovery с ценой квартиры в 5 млн рублей за 28,91 кв. м (20 этаж). Окна проекта «смотрят» на Химкинский лесопарк, Останкинскую телебашню, Москву-реку и комплекс Москва-Сити.

Самой популярной «картиной», увидеть которую можно из окон 9 из 10 жилых комплексов массового сегмента, вошедших в обзор, стал вид на крупные зеленые массивы. Среди них: Главный ботанический сад, Национальный парк Лосиный остров, Измайловский лесопарк, музей-заповедник «Коломенское», усадьба «Кусково», парк Дружбы, парк 850-летия Москвы Братеевский парк, Тимирязевский парк, парк Фили, парк Северного речного вокзала и Химкинский лесопарк.    

Виды на водную гладь – Москву-реку, Химкинское водохранилище, Головинские пруды, Борисовские пруды – являются частью пейзажа у шести из десяти новостроек массового сегмента, вошедших в обзор. Архитектурные доминанты столицы, такие, как комплекс Москва-Сити и Останкинская телебашня, можно увидеть из окон восьми новостроек.

«Архитектурная концепция ЖК «Level Амурская» является уникальной для рынка массового жилья, – говорит Кирилл Игнахин, генеральный директор Level Group. – В состав проекта входит не одно-два высотных здания, а 10 монолитных башен-небоскребов с самой современной архитектурой, ранее характерной только для дорогих жилых комплексов. Благодаря этому, покупатели имеют возможность выбора видовой квартиры из большого количества вариантов. Кроме того, в домах увеличена площадь остекления. Ширина окон в квартирах доходит до трех метров, что значительно расширяет панорамный обзор. При этом стоимость недвижимости в проекте является одной из самых низких в столице, что делает жилье доступным для самых разных групп покупателей».        

«Несколько лет назад в Москве строились единицы жилых комплексов массового сегмента с высотой домов более 25 этажей, – резюмирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE.  – Понятие «видовые квартиры» применительно к недорогому жилью практически не использовалось, и было атрибутом исключительно высокобюджетной недвижимости. За прошедшие годы дома комфорт-класса значительно «подросли». Кроме того, все небоскребы, представленные в продаже на первичном рынке столицы, строятся по индивидуальным проектам. Нестандартные архитектурные решения позволяют девелоперам органично «вписывать» корпуса в окружающий ландшафт. В результате по разнообразию и красоте пейзажей за окном многие новые проекты массового сегмента не уступают новостройкам бизнес- и элитного класса».

ЖК комфорт-класса Москвы с квартирами на видовых этажах (от 20 и выше)

 

Название проекта

Min стоимость жилья, млн руб.

Площадь квартиры, кв. м

Min цена кв. м, тыс. руб.

Max этажность корпусов

Округ

Виды из окон

1

Level Амурская

4,07

18,9

130,9

39

ВАО

Панорамные виды столицы, Измайловский лесопарк, Национальный парк Лосиный остров

2

Домашний

4,55

30,2

114

32

ЮВАО

Москва-река, Парк 850-летия Москвы, Братеевский парк, Борисовский пруды, музей-заповедник «Коломенское», Москва-Сити, панорамные виды столицы

3

Селигер Сити

4,9

26,7

165

38

САО

Панорамные виды столицы, Москва-Сити, Останкинская телебашня, Главный ботанический сад

4

SREDA

4,96

24,2

170

29

ЮВАО

Усадьба «Кусково», Москва-Сити, панорамные виды столицы

5

Discovery

5

28,91

152

31

САО

Химкинский лесопарк, Останкинская телебашня, Москва-река, Москва-Сити

6

Discovery Park

6,1

39,84

141,5

33

САО

Химкинское водохранилище, Химкинский лесопарк, Москва-река, Москва-Сити, Останкинская телебашня

7

Фестиваль парк

7,87

34,9

209,3

34

САО

Химкинское водохранилище, парк Дружбы, парк Северного речного вокзала, храм Феодора Ушакова, панорамные виды столицы

8

Парк Легенд

8,04

44,3

176,3

24

ЮАО

Москва-река, Москва-Сити, панорамные виды столицы

9

Савеловский Сити

8,98

38,7

196,9

47

СВАО

Останкинская телебашня, Москва-Сити, Главный ботанический сад, Тимирязевский парк, панорамные виды столицы

10

Водный

10,05

52,6

191

29

САО

Химкинское водохранилище, Головинские пруды, парк Дружбы, Москва-Сити, панорамные виды столицы

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: