Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Мой район логотип
Фото: Источник фото

В 2019 году в рамках программы «Мой район» в Москве открыли 20 скейт-парков, 12 памп-треков и 92 воркаут-площадки. 

Парки, стадионы и другие городские площадки приглашают москвичей и гостей столицы провести время с пользой. О том, какие виды уличного спорта становятся все популярнее и где найти комфортные условия для занятий.

Скейтбординг и лонгбординг

Родиной скейтбординга считается Калифорния. Согласно одной из версий, на доске с колесиками в ожидании больших волн коротали время на суше серферы. На пике популярности этот вид спорта оказался в середине 1990-х годов, и с тех пор скейтеры не покидают улицы мировых мегаполисов. Лонгбординг — практически брат-близнец скейтбординга. Отличие лишь в параметрах доски (длина деки, диаметр колес). 

В 2019 году в рамках программы «Мой район» в столице были открыты 20 скейт-парков и 12 памп-треков. Так, отточить мастерство и освоить парочку трюков на доске можно в Детском Черкизовском парке. Там появился большой экстремальный комплекс общей площадью 3,6 тысячи квадратных метров. 

Кроме того, новые площадки открыли у Нижнего Каменского пруда в 17-м микрорайоне Зеленограда, в Котловке (на придомовой территории по улице Ремизова, дом 14) и Северном Бутове (улица Старокачаловская, дом 22).

Бетонный скейт-парк в ЗелАО, Москва 

Панна-футбол

Панна-футбол — новый вид уличного футбола. Игроков здесь всего двое, они сражаются один на один. Цель — забить мяч между ног соперника. Длительность игры — около трех минут. Ограничений нет. Играть в такой футбол могут даже малыши.  

Родиной игры считается Голландия. В России впервые о ней узнали в 2007 году.

Летом 2019 года две площадки для игры в панна-футбол открылись в парке «Бабушкинский».

Площадка для панна-футбола в Бабушкинском парке

Также освоить азы необычного футбола можно в Воронцовском парке и парке «Пальмира», у пруда на Джамгаровской улице и на Химкинском бульваре в Северном Тушине. 

Текбол

Текбол придумали футболист и программист в Венгрии в 2014 году. Для этой игры потребуется стол и мяч. Мяч нужен обычный, а стол — выгнутый, с ударопрочной сеткой в центре. Конструкция предполагает, что мяч будет легко отскакивать от любой точки на столе. Два игрока перекидывают мяч друг другу, стремясь сделать так, чтобы соперник не смог отбить подачу. Как и в футболе, в текболе можно касаться мяча любой частью тела, кроме рук. 

Распространение текбола только набирает обороты. В Москве стол для этого вида спорта чаще всего можно было увидеть на улицах во время массовых мероприятий. Среди них чемпионат мира по футболу 2018 года, фестиваль «Мир футбола — 2019» в парке «Красная Пресня».

В этом году специальные столы для текбола появляются на спортплощадках города. Например, попробовать себя в этой игре можно в благоустроенном сквере Победы на пересечении улиц Мусы Джалиля и Шипиловской.

специальный стол для текбола в сквере Победы на пересечении улиц Мусы Джалиля и Шипиловской.  

 

Воркаут

Воркаут — это уличные тренировки, основанные на работе с собственным весом. Базовые упражнения выполняются на турниках, перекладинах, упорах. Заниматься этим видом спорта могут все, независимо от уровня физической подготовки и возраста. 

В последние годы площадки с тренажерами для воркаута стали появляться в районных скверах и дворах. В 2019 году в Москве по программе «Мой район» были обустроены 92 воркаут-площадки. 

Площадка для воркаута в Москве 

Бейсбол

Невероятно популярный в США и на Кубе бейсбол для россиян пока в диковинку. Друг против друга играют команды по 9–10 человек в каждой. Поочередно обе команды нападают и защищаются. Цель нападения — пробежать на поле все базы и вернуться «домой», а защиты — отправить в аут трех игроков соперника. Очки, полученные командами за время игры, суммируются — так определяется победитель. 

Занятие бейсболом на площадке в Братеевской пойме в Москве

В 2018 году в парке «Братеевская пойма» торжественно открылся профессиональный бейсбольный стадион с новым полем, трибунами, раздевалками и душевыми. Здесь проводит тренировки столичный бейсбольный клуб «Спартак» и проходят игры Российской любительской бейсбольной лиги. Здесь и на стадионе «Конструктор» можно бесплатно посмотреть бейсбольные матчи и выйти на поле (предварительно пройдя отбор в одну из команд лиги).


Все фотографии предоставленны пресс-службой "Мой район"

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: