Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Всеобщая глобализация диктует свои правила. Численность населения планеты растет и, соответственно, растет потребление еды, бытовой химии и др. Все это оборачивается в то, что растут масштабы отходов и засорения окружающей среды.

Интересно! Современные технологии позволяют перерабатывать от 40 до 60% отходов.

В РФ сфера обращения с отходами находится в ситуации катастрофическая. Около 90% мусора отправляется на захоронение. Безвозвратно теряются ресурсы, которые можно было использовать повторно.

Чем важна вторичная переработка?

Вторичная переработка – это экологичная альтернатива обычному захоронению отходов. Она позволяет сократить количество и объемы свалок. Кроме того, вторичная переработка позволяет сократить производственный цикл продукции, сделать его более коротким и менее затратным по ресурсам. Это способствует их более рациональному использованию.

Более того, загрязнение воздуха, воды и почвы минимизируется, что очень важно в условиях сложнейшей экологической ситуации. Переработка макулатуры позволит сохранить леса.

Вдумайтесь! 1 тонна макулатуры убережет от вырубки 10 деревьев; сэкономит 1000 киловатт электрической энергии; сохранит кислород для 20-30 человек; сэкономит 20 000 литров воды.

Эко-пункт по приему вторсырья «Вторпроект»

Каждый житель города Калуги может внести свой вклад в спасение экологии, обратившись в эко-пункт по приему вторсырья «Вторпроект». Здесь ведется прием макулатуры, полиэтилена, пластика и др. Компания имеет 12-летний опыт честной и благородной работы.

Какие услуги оказывает компания:

  • сдача макулатуры (газеты, журналы, книги, офисная бумага, архивная документация; в т.ч. сдача картона 40.vtorproekt.com (ящики из-под бананов, складской и магазинный картон);
  • сдача иного вторичного сырья, например, полиэтилена (стретч пленки, ПВД и ПНД, упаковочного материала;
  • пенопласт;
  • ПЭТ – бутылки из-под воды и пластиковые канистры;
  • сдача пластика;
  • пенопропилен – бампера от автомобилей, овощные ящики, биг-бэги.

Для чего используется вторичное сырье?

Офисная бумага, коробки, картон, альбомы, газеты, журналы, тетради и бумажные упаковки, ПЭТ, ПВХ могут обрести новую жизнь.

Что включает в себя макулатура:

  • тетради, записные книжки;
  • офисную бумагу с печатью и без нее;
  • книги и газеты;
  • журналы и каталоги;
  • календари;
  • бумажную обрезь;
  • рекламные проспекты, брошюры и листовки.

Макулатуру используют для производства туалетной бумаги, упаковочных материалов и подложки для яиц. Также она применяется для производства кровельных материалов.

Что можно изготовить из пластика?

  • пластиковые контейнеры;
  • канцелярские товары;
  • мебель;
  • разноцветные детские площадки;
  • столбики и дорожные ограждения;
  • одежду;
  • покрытие для дорог.

Почему вам стоит обратиться в компанию «Вторпроект»

Прием картона, пластика, пенопласта – услуги, которые позволяют решить множество вопросов, предотвратить множество проблем.

1. Благодаря этому можно уменить число и объемы свалок. К сожалению, в России, мусор годами валяется на свалках, отравляя продуктами разложения почву, воздух, подземные воды. Переработка вторсырья позволит минимизировать эту проблему.

2. Прием пластика, пенопласта, полиэтилена дас возможность перерабатывающим предприятиям создать новые продукты по более доступной стоимости. Сотрудничая с компанией «Вторпроект», вы поддерживаете перерабатывающую отрасль в России.

3. Любой человек, который привезет вторичное сырье лично или воспользовавшись услугами транспорта компании «Вторпроект», получит денежное вознаграждение. Во многих странах, например, в Германии люди делают это бесплатно.

Проблема переработки отходов несет глобальный характер. А вот поиски решений каждая страна находит свои. Особенно преуспели европейские страны. В Германии перерабатывается около 48% всех коммунальных отходов, в Италии этот показатель составляет 26%, во Франции – 22%. В России – пока на уровне около 10%.

Читайте также: Вторичная переработка сырья как способ улучшения экологии

Наши небольшие усилия по сортировке мусора и сдаче картона, сдаче макулатуры и сдаче пластика в пункты приема макулатуры Вторпроект, помогают коллективно решать насущные проблемы с экологией и чистотой города. Давайте вместе сдвинем дело с мертвой точки ради будущего нашей планеты!

 

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: